Костромские медики ускорят вакцинацию от гриппа
Нужно успеть до начала эпидсезона, стало известно Logos44.ru.
Очень часто граждане не могут дозвониться до своих поликлиник, стало известно Logos44.ru.
С 31 января жители Костромской области смогут вызвать врача домой через «горячую линию» по коронавирусу – сообщает администрация региона. Операторы примут звонок, запишут контактные данные и передадут информацию в поликлинику, к которой прикреплен гражданин.
Колл-центр по вопросам коронавирусной инфекции в Костромской области работает по будням с 9 до 19 часов, в выходные дни – с 9 до 17 часов по телефону: 122.
Отметим, что специалисты отмечают рост количества обращений граждан. Если летом операторы обрабатывали 200-300 звонков в день, а осенью 700-800, то сейчас количество превышает 1100.
Люди обращаются по вопросам записи в поликлинику и вызова врачей на дом, чтобы узнать результаты тестирования на COVID-19 или время прибытия выездной бригады для ПЦР-исследования. Для приема и обработки звонков привлечены сотрудники центра медицинской профилактики, волонтеры, студенты. Сейчас в колл-центре работает восемь телефонных линий. В понедельник открывается еще три дополнительные точки дозвона, чтобы сократить время ожидания консультации. Также к обработке вызовов по телефону 122 с сегодняшнего дня привлечены сотрудники МФЦ, в центре работают две телефонные линии, — говорится в сообщении.
Фото: пресс-служба администрации Костромской области
Нужно успеть до начала эпидсезона, стало известно Logos44.ru.
В администрации согласовали поправки в бюджет фонда ОМС, стало известно Logos44.ru
Врачи и психологи настаивают на равновесии, стало известно Logos44.ru.
В нем девушек подготовят к появлению малыша, стало известно Logos44.ru.
Зубные врачи уже принимают в двух учреждениях, стало известно Logos44.ru.
Почти половина пациентов – дети, стало известно Logos44.ru.