В Костроме без холодной воды остались дома в микрорайоне Давыдовский
Отключение произошло на время устранения коммунальной аварии на теплосетях, стало известно Logos44.ru.
Фото: asbestadm.ru
Работы пройдут на обеих сторонах Волги, стало известно Logos44.ru.
В областной столице будет проводиться капитальный ремонт магистральной тепловой сети от ТЭЦ-2. В связи с этим, будет затруднено движение транспорта по нескольким улицам города. Водителям личных авто и общественного транспорта придется объезжать участки дороги, на которых проходит ремонт. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Коммунальщики заменят 280 метров трубопровода. Работы уже стартовали от перекрестка с улицей Северной правды до дома №23 по улице Гагарина. Часть улицы Гагарина будет перекрыта до 1 сентября. Объехать участок можно по улицам Советской и Привокзальной.
Во вторник, 25 июля, МУП «Городские сети» приступит к ремонту квартальной теплосети на улице Радиозаводской. Там будут ремонтировать участок от перекрестка с улицей Магистральной до перекрестка с проездом-дублером главной дороги. Костромичам пообещали, что завершатся работы до конца июля.
На части улицы Радиозаводской движение транспорта также будет прекращено. Объехать можно будет по улицам Магистральная, Малышковская, Суслова и улице Студенческий проезд. Также можно будет проехать и по проезду-дублеру улицы Магистральной.
«При движении со стороны Волгореченского шоссе — по выделенному правоповоротному съезду с улицы Магистральной на улицу Радиозаводскую», — поясняет пресс-служба администрации города.
Общественный транспорт также изменит схему движения. Автобусы № 15, 22, 57, 94 будут двигаться по дублеру улицы Магистральной, вдоль домов № 65 — 47, в обоих направлениях.