Молдаванина – нарушителя границы поймали в Костромской области
Он без разрешения приехал в Россию, стало известно Logos44.ru.
Это не первый случай покушения воришки на авто своего земляка, стало известно Logos44.ru.
Житель Галича второй раз за год угнал машину своего соседа. Владелец ВАЗ 2107 заметил вскрытые двери гаража и не обнаружил внутри строения своего авто. О подробностях раскрытия преступления «по горячим следам» сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области.
После обращения жертвы в дежурную часть полицейские приступили к розыскным мероприятиям. Машина была обнаружена в придорожном кювете. Затем полицейские «вышли» и на самого преступника. Им оказался местный 26-летний житель, ранее судимый за угон этой же машины. Когда правоохранители наведались в дом злоумышленника, то обнаружили его спрятавшимся на сеновале.
Угонщик-рецидивист не стал отрицать свою вину и рассказал, что находился в состоянии алкогольного опьянения. Идти пешком до магазина ему было в тягость, поэтому он решил воспользоваться проверенным способом и угнать уже знакомую ему машину. Мужчина взломал замок гаража, завел авто и поехал в ближайшую торговую точку. Однако его путь оборвался недалеко от места угона: мужчина не справился с управлением и съехал в кювет.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Предварительное расследование продолжается.
Он без разрешения приехал в Россию, стало известно Logos44.ru.
Мужчину отправили в СИЗО, стало известно Logos44.ru
Уголовное дело так и не дошло до суда, стало известно Logos44.ru
Она пыталась зайти через главный вход и не боялась людей, стало известно Logos44.ru.
На мужчину завели уголовное дело, стало известно Logos44.ru.
Взрослые могут лишиться свободы на срок до года, стало известно Logos44.ru.