Костромич развел столичного друга на полтора миллиона рублей рассказами о плохом здоровье - Logos44

Костромич развел столичного друга на полтора миллиона рублей рассказами о плохом здоровье

  • 14 января 2026
  • 7:01
Костромич развел столичного друга на полтора миллиона рублей рассказами о плохом здоровье

УМВД России по Костромской области

Обманщик нашел старого товарища в соцсетях, стало известно Logos44.ru.

К костромским полицейским обратился 30-летний москвич. Он перевел 1,5 миллиона рублей старому товарищу, с которым познакомился еще в 2003 году. Со временем их дороги разошлись, но совсем недавно костромич начал писать другу и рассказывать о своем плохом здоровье.

Сначала мужчина попросил 52 000 рублей на операцию и последующее восстановление. Затем буквально засыпал московского друга аналогичными запросами.

Позже костромич рассказал о проблемах с законом. Он часто ввязывался в драки, якобы был задержан правоохранительными органами и нуждался в деньгах для решения своих проблем.

Когда москвич понял, что никто не собирается отдавать ему деньги, и никаких доказательств лечения нет, он обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 статьи 159 УК РФ.