Костромские онкологи продолжают побеждать «пикантный» рак
Костромские онкологи провели совместную операцию с коллегами из Обнинска. Спасали женщину с раком толстой кишки. Патология одновременно и распространённая, и пикантная.
Общее число заболевших за время пандемии превысило 34 тысячи человек, стало известно Logos44.ru.
По данным оперативного штаба региона, в Костроме COVID-19 заболели 64 человека, в Антроповском районе – 14, в Костромском районе – 11. В Галичском районе новую инфекцию обнаружили у восьми жителей, в Буйском – у шести, в Шарьинском – у пяти. В Красном-на –Волге выявлено четыре новых заболевших, в Межевском и Нерехтском районах – по три, в Чухломе и Волгореченске – по два, в Вохме, Макарьеве, Нее, Парфеньево, Судиславском и Островском районах — по одному. Всего за время эпиднаблюдений в регионе обнаружено 34056 заразившихся COVID-19.
62 заболевших костромича в крайне тяжёлом состоянии находятся в реанимационных отделениях. Ещё для шести пациентов в возрасте от 69 до 88 лет болезнь закончилась летальным исходом.
Костромские онкологи провели совместную операцию с коллегами из Обнинска. Спасали женщину с раком толстой кишки. Патология одновременно и распространённая, и пикантная.
Специалист медицинского центра «Мирт» в Костроме рассказала о самых распространённых видах травм и современных способах их лечения. Как проходит реабилитация, какие нагрузки допустимы, а каких стоит избегать. А также, как вовремя распознать проблему, не допустить осложнений и о многом другом - в разговоре с оперирующим травматологом-ортопедом Дарьей Подолян.
Они отправятся в 7 муниципальных округов, стало известно Logos44.ru.
Среди пациентов — 25 детей, стало известно Logos44.ru.
Чиновники пообещали передать жалобы разработчикам, стало известно Logos44.ru.
Оказывать помощь маленьким пациентам будут на оборудовании нового поколения, стало известно Logos44.ru.