Коронавирус диагностирован еще у 45 человек в Костромской области - Logos44

Коронавирус диагностирован еще у 45 человек в Костромской области

🕒 9 марта 2021 / 06:49
📰 Новости

Только один из заболевших – житель другого региона, стало известно Logos44.ru.

Как сообщает оперативный штаб по противодействию распространения коронавирусной инфекции, COVID-19 за минувшие сутки обнаружили у 22 жителей Костромы. В Буе прибавилось пять новых заболевших, в Костромскойм районе – четыре, в Шарье – три, в Антроповском и Нерехтском районах – по два, в Кадые, Судиславском, Парфеньевском, Мантуровском, Макарьевском и Октябрьском районах – по одному.

Всего за период пандемии в Костромской области новая инфекция выявлена у 18775 человек, из них 357 скончались, 16457 выздоровели, остальные продолжают лечение. При этом, 1726 костромичей лечатся амбулаторно, 383 человека госпитализированы, из них коронавирус подтвердился у 235 пациентов.

Вакцинацию от COVID-19 прошли 25458 жителей региона. Всего в Костромскую область поступило 32612 доз препарата «Спутник V». Записаться на прививку можно по телефону 8-800-450-03-03.

Костромские медики ускорят вакцинацию от гриппа

Костромские медики ускорят вакцинацию от гриппа

Нужно успеть до начала эпидсезона, стало известно Logos44.ru.

Костромские онкологи продолжают побеждать «пикантный» рак

Костромские онкологи продолжают побеждать «пикантный» рак

Костромские онкологи провели совместную операцию с коллегами из Обнинска. Спасали женщину с раком толстой кишки. Патология одновременно и распространённая, и пикантная.

Эксперт говорит. Дарья Подолян о травмах, их лечении и заботе о здоровье

Эксперт говорит. Дарья Подолян о травмах, их лечении и заботе о здоровье

Специалист медицинского центра «Мирт» в Костроме рассказала о самых распространённых видах травм и современных способах их лечения. Как проходит реабилитация, какие нагрузки допустимы, а каких стоит избегать. А также, как вовремя распознать проблему, не допустить осложнений и о многом другом - в разговоре с оперирующим травматологом-ортопедом Дарьей Подолян.

Где костромичам сделать прививку от гриппа: график вакцинации в торговых центрах

Где костромичам сделать прививку от гриппа: график вакцинации в торговых центрах

Пройти иммунизацию можно до 1 декабря, стало известно Logos44.ru.

Вакцинация от гриппа официально стартовала в Костромской области

Вакцинация от гриппа официально стартовала в Костромской области

Привить планируют не менее 60% жителей региона, стало известно Logos44.ru.

С 26 сентября в торговых центрах Костромы откроют павильоны для вакцинации

С 26 сентября в торговых центрах Костромы откроют павильоны для вакцинации

Прививку можно будет сделать без записи, стало известно Logos44.ru.