Костромичи ставят рекорды по сдаче норм ГТО
В прошлом году к труду и обороне готовились почти 10 000 человек, стало известно Logos44.ru.
В решение вопроса пришлось вмешаться администрации региона, стало известно Logos44.ru.
Подрядчик из Уфы затягивает сроки ремонта теплосетей в Костроме. На прошлой неделе губернатор Сергей Ситников поставил задачу помочь коммунальщикам в приобретении труб, необходимых для завершения работ.
Трубы производит Белорусский металлургический завод. Между ним и торговым домом, который является посредником поставок изделий в регион. Удалось договориться о бесперебойных поставках труб.
«Проблема решена, поставка труб будет обеспечена. Главное условие завода, чтобы мы держали на контроле расчеты за поставки этих труб», — сообщил заместитель губернатора Юрий Маков.
Кроме того, к работе по просьбе городской администрации могут подключиться специалисты трех промышленных предприятий региона. Они выделят бригады для ускорения ремонта теплосетей.