Количество заболевших COVID-19 в Костромской области превысило девять тысяч человек - Logos44

Количество заболевших COVID-19 в Костромской области превысило девять тысяч человек

🕒 13 ноября 2020 / 07:47
📰 Новости

За сутки количество заболевших увеличилось на 138 человек, стало известно Logos44.ru.

Из них, по данным оперативного штаба региона, 66 – жители Костромы, еще 11 человек заболели в Костромском районе, столько же заболевших прибавилось в Буе. В Шарье, Антропово и Галиче заболело по пять человек, в Вохме и Чухломе – по четыре, в Пыщуге и Галичском районе – по три, в Макарьеве, Судиславле, а также в Кадыйском, Пыщугском, Буйском районах – по два. В Нерехте, Солигаличе, Островском, Нее, Мантурово, а также в Чухломском, Шарьинском, Островском, Макарьевском и Нерехтском районах прибавилось по одному заболевшему.

В костромской больнице скончалась пациентка старше 60 лет с подтвержденным коронавирусом, течение которого осложнили сопутствующие хронические заболевания.
Всего за период пандемии в регионе выявлен 9051 заболевший COVID-19, из них 169 пациентов скончались, 5914 выздоровели. В стационарах проходят лечение 715 пациентов, из них с подтвержденной коронавирусной инфекцией — 362 человека. Еще 2606 костромичей лечатся амбулаторно.

 

Костромские онкологи продолжают побеждать «пикантный» рак

Костромские онкологи продолжают побеждать «пикантный» рак

Костромские онкологи провели совместную операцию с коллегами из Обнинска. Спасали женщину с раком толстой кишки. Патология одновременно и распространённая, и пикантная.

Эксперт говорит. Дарья Подолян о травмах, их лечении и заботе о здоровье

Эксперт говорит. Дарья Подолян о травмах, их лечении и заботе о здоровье

Специалист медицинского центра «Мирт» в Костроме рассказала о самых распространённых видах травм и современных способах их лечения. Как проходит реабилитация, какие нагрузки допустимы, а каких стоит избегать. А также, как вовремя распознать проблему, не допустить осложнений и о многом другом - в разговоре с оперирующим травматологом-ортопедом Дарьей Подолян.

9 районных больниц Костромской области получили новые машины скорой помощи

9 районных больниц Костромской области получили новые машины скорой помощи

Они отправятся в 7 муниципальных округов, стало известно Logos44.ru.

Костромская санитарная авиация спасла более 250 человек за год

Костромская санитарная авиация спасла более 250 человек за год

Среди пациентов — 25 детей, стало известно Logos44.ru.

Костромичи рассказали о трудностях при записи к врачу через мессенджер Max

Костромичи рассказали о трудностях при записи к врачу через мессенджер Max

Чиновники пообещали передать жалобы разработчикам, стало известно Logos44.ru.

Детский офтальмологический кабинет открылся в областной больнице Костромы

Детский офтальмологический кабинет открылся в областной больнице Костромы

Оказывать помощь маленьким пациентам будут на оборудовании нового поколения, стало известно Logos44.ru.