Больше 300 предписаний выдано за плохое содержание контейнерных площадок в Костроме
Только за последнюю неделю выявлены десятки нарушений, стало известно Logos44.ru.
Мусоровозы не смогли проехать к бакам в Заволжском районе, стало известно Logos44.ru.
Настоящий мусорный Эверест вырос за несколько дней на контейнерной площадке возле санатория «Костромской». Жители близлежащих домов обратились к региональному оператору в социальных сетях.
«Когда начнет работать ваша организация? Мусор не вывозился по адресу санаторий Костромской д.15 с 13.11.21г. Ни разу, сегодня 21.11.21г. Ежедневные ответы, что машина назначена, куда вы ее назначаете интересно знать? Сегодня не вывезете, завтра будет все у вашего офиса», — написали возмущенные костромичи в группе в ВКонтакте «ЧП Кострома».
Но как выяснилось, регоператор и рад бы вывезти накопившийся мусор, но спецтехника не смогла добраться до баков.
«Из-за наледи на дорожном покрытии специализированный автомобиль не может преодолеть подъём к контейнерной площадке. Вывоз будет осуществлен после приведения подъездных путей в нормативное состояние. Соответствующая информация о необходимости принятия мер передана в муниципалитет», — ответили представители ООО «Экотехноменеджмент».
Справедливое возмущение жителей услышали и городские чиновники. Представители администрации Костромы пообещали направить по указанному адресу дорожников для посыпки участка.
«Кроме того, 22 ноября по указанному адресу с проверкой выйдут специалисты Управления муниципальных инспекций. В случае выявления нарушений по ненадлежащему содержанию контейнерной площадки, нарушители будут привлечены к ответственности», — говорится в официальном ответе администрации города.
Только за последнюю неделю выявлены десятки нарушений, стало известно Logos44.ru.
Затраты на оборудование возместили из областного бюджета, стало известно Logos44.ru.
Вопрос поднял председатель регионального парламента Алексей Анохин, стало известно Logos44.ru
За выходные сотрудники управления муниципальных инспекций проверили более 70 торговых точек, стало известно Logos44.ru
Работы должны быть завершены до 7 августа, стало известно Logos44.ru.
Комплекс «Дозор» выйдет в рейд в ближайшие выходные, стало известно Logos44.ru.