Фестиваль сыра в Костроме состоится 4-5 июля - Logos44

Фестиваль сыра в Костроме состоится 4-5 июля

🕒 8 июня 2026 / 19:44
📰 Новости
Фестиваль сыра в Костроме состоится 4-5 июля

Свою продукцию представят десятки производителей, стало известно Logos44.ru

Фестиваль сыра в Костроме в 2026 году пройдет 4-5 июля. Основной площадкой его проведения, как и в прошлый раз, станет набережная Волги. Свою продукцию на празднике представят ведущие производители из разных регионов России.

«Мы приглашаем всех ценителей вкусной еды, путешествий и тёплых семейных праздников на традиционный Фестиваль сыра 2026, который состоится 4-5 июля. В эти дни живописная набережная Волги превратится в настоящий рай для гурманов. Здесь соберутся ведущие сыровары со всей страны, чтобы представить свои лучшие творения. А гармоничным дополнением к благородным сырам станут натуральный мёд и ароматный свежевыпеченный хлеб. На фестивале вас ждёт не только сырное изобилие, но и море ярких впечатлений, тёплого общения и настоящего праздника», — говорится в сообщении на туристическом портале города Костромы.

В прошлом году Фестиваль сыра собрал более 50 производителей из разных уголков России от Краснодара до Алтая и, конечно же, Костромы. На празднике можно было попробовать и приобрести классические и авторские сыры из коровьего, козьего и даже овечьего молока, а также хамон, варенье, мед, колбасы и кулинарные изделия. Во время фестиваля была сварена самая большая в России купеческая сырная похлебка, ее объем превысил 200 литров.

От бижутерии до премиум-украшений: что привезли на ювелирный фестиваль в Кострому

От бижутерии до премиум-украшений: что привезли на ювелирный фестиваль в Кострому

В центре Костромы проходит ювелирный фестиваль «Золотое кольцо России». В этом году площадка собрала более 50 производителей из России и зарубежья.

Костромичи возмущены отношением к животным на Дне города

Костромичи возмущены отношением к животным на Дне города

Лошадям, попугаям и обезьянам пришлось работать под палящим солнцем, стало известно Logos44.ru

Кострома празднует День города

Кострома празднует День города

Жители отмечают позитивные изменения в облике областной столицы, стало известно Logos44.ru

Более 2000 костромичей приняли участие в театрализованном шествии в честь Дня города

Более 2000 костромичей приняли участие в театрализованном шествии в честь Дня города

Праздничная колонна прошла от улицы Чайковского до Сусанинской площади, стало известно Logos44.ru

Костромичи смогли окунуться в мир театра на фестивале «Город дышит»

Костромичи смогли окунуться в мир театра на фестивале «Город дышит»

Кострома стала местом проведения масштабного фестиваля искусств «Город дышит». На пять дней Сусанинская площадь превратилась в настоящую творческую мастерскую, где смогли себя проявить поэты, танцоры, актёры и музыканты.

Сбер поддержал фестиваль искусств «Город дышит» в Костроме

Сбер поддержал фестиваль искусств «Город дышит» в Костроме

Большой гала-концерт состоится 8 августа, стало известно Logos44.ru