Еще 74 человека в Костромской области оказались инфицированы коронавирусом - Logos44

Еще 74 человека в Костромской области оказались инфицированы коронавирусом

🕒 5 января 2021 / 08:48
📰 Новости

Костромичам напоминают: в выходные и праздничные дни единый колл-центр по COVID-19 работает только до 17:00, стало известно Logos44.ru.

Удержать вчерашний рекорд по заболеваемости не удалось: за минувшие сутки, по данным оперативного штаба, только в Костроме коронавирус обнаружен у 49 человек. Еще девять местных жителей заболели в Буе, в  в Шарье, Костромском и Красносельском районах обнаружили по три заболевших, в Нерехте и Макарьеве – по два, в Волгореченске и Кадые – по одному. Еще один заболевший – житель другого региона, который временно находится на территории Костромской области.

В костромских больницах скончались сразу три пациента с диагностированным коронавирусом и множественными хроническими заболеваниями. Всего за период пандемии в Костромской области коронавирусная инфекция выявлена у 15365 человек, из них 240 скончались, 11925 человек выздоровели. Госпитализированы 588 пациентов, из них с подтвержденным COVID-19 — 257 человек. 2943 человека лечатся амбулаторно.

Костромские онкологи продолжают побеждать «пикантный» рак

Костромские онкологи продолжают побеждать «пикантный» рак

Костромские онкологи провели совместную операцию с коллегами из Обнинска. Спасали женщину с раком толстой кишки. Патология одновременно и распространённая, и пикантная.

Эксперт говорит. Дарья Подолян о травмах, их лечении и заботе о здоровье

Эксперт говорит. Дарья Подолян о травмах, их лечении и заботе о здоровье

Специалист медицинского центра «Мирт» в Костроме рассказала о самых распространённых видах травм и современных способах их лечения. Как проходит реабилитация, какие нагрузки допустимы, а каких стоит избегать. А также, как вовремя распознать проблему, не допустить осложнений и о многом другом - в разговоре с оперирующим травматологом-ортопедом Дарьей Подолян.

9 районных больниц Костромской области получили новые машины скорой помощи

9 районных больниц Костромской области получили новые машины скорой помощи

Они отправятся в 7 муниципальных округов, стало известно Logos44.ru.

Костромская санитарная авиация спасла более 250 человек за год

Костромская санитарная авиация спасла более 250 человек за год

Среди пациентов — 25 детей, стало известно Logos44.ru.

Костромичи рассказали о трудностях при записи к врачу через мессенджер Max

Костромичи рассказали о трудностях при записи к врачу через мессенджер Max

Чиновники пообещали передать жалобы разработчикам, стало известно Logos44.ru.

Детский офтальмологический кабинет открылся в областной больнице Костромы

Детский офтальмологический кабинет открылся в областной больнице Костромы

Оказывать помощь маленьким пациентам будут на оборудовании нового поколения, стало известно Logos44.ru.