Костромские онкологи продолжают побеждать «пикантный» рак
Костромские онкологи провели совместную операцию с коллегами из Обнинска. Спасали женщину с раком толстой кишки. Патология одновременно и распространённая, и пикантная.
Общее число летальных исходов в регионе достигло 435-ти, стало известно Logos44.ru.
Количество заболевших по данным оперативного штаба за день выросло на 29 человек. Это девять жителей Костромы, четыре человека из Буйского района, три из Неи. В Кологривском и Костромском районах выявлено по два заболевших, в Шарье, Красном-на-Волге, Парфеньево, Волгореченске, Поназырево, Галиче, Мантурове, Антроповском и Судиславском районах – по одному.
Общее количество заболевших в Костромской области за период пандемии составило 20543 человека, из них 18368 уже здоровы. 1619 костромичей лечатся амбулаторно, 228 – госпитализированы, из них COVID-19 подтвердился только у 121-го пациента.
В Костромской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции ещё 46 человек. С начала распространения заболевания врачи вылечили 18368 человек, это более 89% заболевших. Роспотребнадзор предупреждает о необходимости пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания.
Костромские онкологи провели совместную операцию с коллегами из Обнинска. Спасали женщину с раком толстой кишки. Патология одновременно и распространённая, и пикантная.
Специалист медицинского центра «Мирт» в Костроме рассказала о самых распространённых видах травм и современных способах их лечения. Как проходит реабилитация, какие нагрузки допустимы, а каких стоит избегать. А также, как вовремя распознать проблему, не допустить осложнений и о многом другом - в разговоре с оперирующим травматологом-ортопедом Дарьей Подолян.
Они отправятся в 7 муниципальных округов, стало известно Logos44.ru.
Среди пациентов — 25 детей, стало известно Logos44.ru.
Чиновники пообещали передать жалобы разработчикам, стало известно Logos44.ru.
Оказывать помощь маленьким пациентам будут на оборудовании нового поколения, стало известно Logos44.ru.