Дети костромских участников боевых действий на территории России смогут бесплатно учиться в вузах - Logos44

Дети костромских участников боевых действий на территории России смогут бесплатно учиться в вузах

  • 25 мая 2025
  • 16:03
Дети костромских участников боевых действий на территории России смогут бесплатно учиться в вузах

Закон о новой льготе одобрили в Совете Федерации, стало известно Logos44.ru.

Дети участников боевых действий на территории России смогут получать высшее образование бесплатно. Закон о предоставлении квот подписал президент Владимир Путин.

«Устанавливается, что право на прием на обучение по программам бакалавриата и специалитета за счет бюджета в рамках отдельной квоты будут иметь дети лиц, принимавших в соответствии с решениями органов власти участие в боевых действиях на территории РФ», — пишет агентство ТАСС. 

По действующему сейчас закону «Об образовании РФ» право на бесплатное обучение по квоте имеют только дети военных, направленных в другие государства и принимавших участие в боевых действиях на территории этих стран.