Число заразившихся коронавирусом костромичей продолжает снижаться - Logos44

Число заразившихся коронавирусом костромичей продолжает снижаться

🕒 22 декабря 2021 / 07:53
📰 Новости

Смертность пациентов с COVID-19 при этом продолжает оставаться высокой: за месяц от новой инфекции умерло более 100 жителей региона, стало известно Logos44.ru.

По данным оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции, за минувшие сутки в Костромской области выявлено 112 новых заболевших, один из которых – житель другого региона. В Костроме прибавилось 43 инфицированных, в Буйском районе – 12, в Нерехтском – 10. В Мантуровской районе заболели ещё восемь местных жителей, в Солигаличском районе – шесть, в Волгореченске – пять, в Пыщуге, Шарьинском, Макарьевском и Островском районах – по четыре, в Судиславле, Красносельском и Межевском районах – по два, в Галиче, Кадые, Сусанино, Октябрьском и Парфеньевском районах – по одному.

Патологоанатомические исследования подтвердили наличие COVID-19 у четырёх ранее умерших костромичей в возрасте от 64 до 84 лет. Они имели сопутствующие заболевания, осложнившие течение новой инфекции, и не прошли вакцинацию.

Костромские онкологи продолжают побеждать «пикантный» рак

Костромские онкологи продолжают побеждать «пикантный» рак

Костромские онкологи провели совместную операцию с коллегами из Обнинска. Спасали женщину с раком толстой кишки. Патология одновременно и распространённая, и пикантная.

Эксперт говорит. Дарья Подолян о травмах, их лечении и заботе о здоровье

Эксперт говорит. Дарья Подолян о травмах, их лечении и заботе о здоровье

Специалист медицинского центра «Мирт» в Костроме рассказала о самых распространённых видах травм и современных способах их лечения. Как проходит реабилитация, какие нагрузки допустимы, а каких стоит избегать. А также, как вовремя распознать проблему, не допустить осложнений и о многом другом - в разговоре с оперирующим травматологом-ортопедом Дарьей Подолян.

9 районных больниц Костромской области получили новые машины скорой помощи

9 районных больниц Костромской области получили новые машины скорой помощи

Они отправятся в 7 муниципальных округов, стало известно Logos44.ru.

Костромская санитарная авиация спасла более 250 человек за год

Костромская санитарная авиация спасла более 250 человек за год

Среди пациентов — 25 детей, стало известно Logos44.ru.

Костромичи рассказали о трудностях при записи к врачу через мессенджер Max

Костромичи рассказали о трудностях при записи к врачу через мессенджер Max

Чиновники пообещали передать жалобы разработчикам, стало известно Logos44.ru.

Детский офтальмологический кабинет открылся в областной больнице Костромы

Детский офтальмологический кабинет открылся в областной больнице Костромы

Оказывать помощь маленьким пациентам будут на оборудовании нового поколения, стало известно Logos44.ru.