Костромская прокуратура заинтересовалась непроходимой дорогой до поликлиники в микрорайоне Венеция
Жители жалуются на необходимость передвигаться по грязи, стало известно Logos44.ru.
Сотрудники УФССП взыскали с отбывшего наказание преступника остаток суммы за моральный ущерб, но вместо того, чтобы передать их потерпевшей, отправили деньги в федеральный бюджет, стало известно Logos44.ru.
Для того, чтобы нарушенные права женщины были восстановлены, ей пришлось обратиться в прокуратуру Костромской области. По факту обращения была проведена проверка, которая установила факты необоснованного перечисления органом принудительного исполнения 52,2 тысяч рублей в федеральный бюджет. По представлению прокуратуры области денежные средства возвращены из бюджета и перечислены заявительнице.
«Преступление было совершено в 2013 году. Общая сумма морального ущерба, который был взыскан в пользу женщины, составляла 100 тысяч рублей. Часть средств обвиненный в убийстве костромич выплатил ранее. Остаток по ошибке был переведен не тому адресату. Но теперь женщина смогла получить компенсацию морального вреда, причиненного преступлением, в полном объеме», — сообщила старший помощник прокурора Костромской области по взаимодействию со СМИ Наталья Шумская-Сколдинова.
Фото: https://gazetapik.ru