Костромичка отдала мошенникам 13 миллионов рублей из-за страха профинансировать террористов
Злоумышленники убедили женщину, что на ее имя оформили кредит, стало известно Logos44.ru.
Женщина взяла кредит по подложному паспорту, стало известно Logos44.ru.
В Костроме полицейские «поймали» хитрую петербуженку, которая оформила кредит в одном из местных банков по поддельному паспорту. Оказалось, что для женщины это было не первым обращением в костромской банк.
Нерадивую кредиторшу вычислили сотрудники кредитного учреждения и обратились в полицию. Они сообщили, что в июле клиент взяла у них заем в размере 300 тысяч рублей, но не сделала ни одного платежа в счет его погашения. Проведенная внутри банка проверка показала, что данные заемщика вызывают сомнения.
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Костроме провели оперативные мероприятия и вычислили обманщицу. Оказалось, что ранее похожая по описанию клиентка уже обращалась в этот же банк и оформляла карту. Однако в новом заявлении под ее фотографией фигурировали совсем другие персональные данные.
В ходе дальнейшего расследования было установлено местонахождение заемщицы. Ею оказалась жительница Санкт-Петербурга.
Когда женщину обнаружили, был проведет допрос. Она призналась, что воспользовалась подложным паспортом для получения кредита, который гасить не собиралась. Деньги же женщина потратила на личные нужды, а также рассчиталась по долговым обязательствам.
В отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело. Предварительное расследование продолжается. Сотрудники полиции будут устанавливать, откуда у злоумышленницы появились поддельные документы.
Фото: basetop.ru
Злоумышленники убедили женщину, что на ее имя оформили кредит, стало известно Logos44.ru.
Автомобиль якобы везли из Латвии, стало известно Logos44.ru.
Мужчина потерял больше 400 тысяч рублей, стало известно Logos44.ru.
Несовершеннолетних будут судить за мошенничество в особо крупном размере, стало известно Logos44.ru.
Мужчину признали виновным в мошенничестве на сумму свыше 115 миллионов рублей, стало известно Logos44.ru.
Женщина пыталась помочь мигранту получить вид на жительство в России, стало известно Logos44.ru.