98,5% костромских домов подключили к теплу
Батареи нагрелись в 1947 многоквартирных домах, стало известно Logos44.ru
Во многоэтажках установлены термомайзеры, стало известно Logos44.ru.
В 10% многоквартирных домов в Костроме установлено оборудование, регулирующие подачу тепла в зависимости от температуры на улице. Термомайзеры помогают на 30% снизить платежи за отопление, сообщают в мэрии. Установка теплорегулирующего комплекса обходится минимум в 300 000 рублей и окупается в течении трёх лет.
За семь лет в городе термомайзеры появились в 218 многоквартирных домах. Решение об установке принимают собственники многоэтажек, работы оплачиваются из сборов на капремонт.
Как объясняют в управлении ЖКХ администрации Костромы, минимальный срок службы термомайзера 10 лет, но при качественном обслуживании он проработает намного дольше.
Батареи нагрелись в 1947 многоквартирных домах, стало известно Logos44.ru
Коммунальщики запланировали ремонт на участке магистральной сети, стало известно Logos44.ru
Работы начнутся 12 октября, стало известно Logos44.ru
График пуска можно найти на сайте администрации, стало известно Logos44.ru
Батареи нагрелись в 62% многоэтажках города, стало известно Logos44.ru
Срыв сроков начала отопительного сезона произошел из-за низкого качества подготовки систем, стало известно Logos44.ru