Пьяная поездка по Костроме обошлась москвичу в 250 тысяч рублей
Мужчина пытался дать взятку сотруднику ГИБДД, стало известно Logos44.ru
29-летний жестокий убийца был уверен, что его ничего не связывает с жертвой, а на месте преступления не осталось никаких улик, стало известно Logos44.ru.
Житель Костромского района в феврале 2020 года познакомился в баре с мужчиной, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Вскоре новый знакомый пригласил молодого друга к себе. Там мужчины выпили, после чего гость жестоко расправился с хозяином квартиры. Он дважды ударил его ножом в голову, бил его головой об мебель, а также наносил удары руками и ногами по телу, пока тот не умер. Причиной смерти стали травмы в области грудной клетки.
Молодой убийца спокойно покинул место преступления, так как знал, что у них с жертвой нет никаких точек соприкосновения. Тем не менее правоохранители установили его личность, а затем задержали и предъявили обвинение. Суд приговорил его к 11,5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Но осужденный обжаловал этот приговор, настаивая на том, что никого не убивал. Судебная коллегия областного суда рассмотрела дело и оставила приговор суда первой инстанции без изменений. Приговор уже вступил в законную силу.
Фото: vashgorod.ru
Мужчина пытался дать взятку сотруднику ГИБДД, стало известно Logos44.ru
Мужчина вынес из чужой квартиры имущество почти на 150 тысяч рублей, стало известно Logos44.ru.
Частный предприниматель захламил территорию лесничества, стало известно Logos44.ru.
Молодого человека оштрафовали на 200 000 рублей, стало известно Logos44.ru.
8 человек получили приговоры за уничтожение более 6 тысяч кубометров леса, сообщает Logos44.ru.
Молодой человек попал в больницу, стало известно Logos44.ru