Жители костромского райцентра вместо чистой воды получают из крана «какао»
Люди не могут приготовить пищу, выстирать одежду и вымыть детей, стало известно Logos44.ru.
Недостатки выявились в период действия гарантии, стало известно Logos44.ru.
Жители нового дома № 25 на Нейском проезде в костромском поселке Первый пожаловались на качество жилья. По их словам, после каждого дождя в здании топит подвал и протекает крыша.
«В 2019 году наша семья купила квартиру по договору долевого строительства в посёлке Первом. Спустя 5 лет получили долгожданное жильё, мы оказались теми самыми обманутыми дольщиками. Жилье мы получили с недочётами: подъезд топит после каждого дождя, кровля протекает так, что вода бежит со второго по первый этаж, вода затекает в электрощитовую, в квартиры, неблагоустроена домовая территория. Дом сдан в декабре 2024 года. Дом находится на гарантии», — пишет в соцсетях мать троих детей.
В региональном департаменте строительства рассказали, что застройщик займется устранением дефектов по гарантии, но после того, как завершит работы по строительству других домов.
«Между департаментом и ООО «Специализированный застройщик «Бераз», который в настоящее время выполняет работы по достройке объектов долевого строительства в поселке Первый, достигнута договоренность о том, что по завершении строительных работ на объектах, расположенных в поселке Волжском, в период с августа по сентябрь текущего года, ввиду частых затоплений первого этажа дома, будут проведены работы по устранению строительных недостатков. По завершению строительства всех проблемных объектов будут реализованы мероприятия по устройству дорожного покрытия в районе Нейского проезда от дома № 15. Уличное освещение будет организовано после выполнения работ по устройству дорожного покрытия. Тротуары являются неотъемлемой частью дорог. В связи с этим, работы по устройству тротуаров предусмотрены при осуществлении мероприятий по устройству дорожного покрытия», — прокомментировали чиновники.
Люди не могут приготовить пищу, выстирать одежду и вымыть детей, стало известно Logos44.ru.
Водители оставляют машины прямо на газонах, стало известно Logos44.ru.
В посёлке Первом грядут транспортные преобразования. В развивающемся микрорайоне решили перенести конечную остановку. Строительство новой площадки для стоянки автобусов уже началось. Но есть нюанс. С подробностями наша съёмочная группа.
Убрать ограждения после раскопок обещали в середине сентября, стало известно Logos44.ru.
В части домов батареи не нагрелись до сих пор, стало известно Logos44.ru.
Она будет располагаться на пересечении Апраксинского и Чухломского проездов, стало известно Logos44.ru.