Два костромича умерли от коронавируса
COVID-19 за неделю заболели 26 человек, стало известно Logos44.ru.
Больше всего заболевших – из Костромы и Буйского района, стало известно Logos44.ru.
Как сообщает оперативный штаб, наибольшее число инфицированных за сутки выявили в Костроме, 11 человек. На втором месте – Буй и Буйский район, там заболели 9 жителей. В других муниципалитетах — Вохме, Антропово, Нерехте, Мантурово, Костромском, Галичском и Красносельском районах – добавилось лишь по одному заболевшему.
За весь период пандемии в Костромской области коронавирусная инфекция была выявлена у 1136 человек. Врачи вылечили 593 заболевших, продолжает лечение 531 человек, из них 78 находятся в стационарах больниц Костромской области (трое подключены к аппаратам ИВЛ), остальные получают лечение амбулаторно. С начала пандемии в Костромской области умерли 12 больных с диагнозом «коронавирусная инфекция», имеющих сопутствующие заболевания.
Фото: Infoanaliz.com
COVID-19 за неделю заболели 26 человек, стало известно Logos44.ru.
В регионе отмечен рост обратившихся за медицинской помощью, стало известно Logos44.ru
Пациенту вовремя не была оказана помощь, стало известно Logos44.ru.
Сезон простуд в самом разгаре. В детских поликлиниках Костромы введён усиленный противоэпидемический режим. Это связано с традиционным декабрьским подъёмом заболеваемости гриппом и ОРВИ. Как работает система разделения потоков пациентов и что сегодня чаще всего диагностируют у детей - подробности в нашем репортаже.
Законопроект внесен в Государственную Думу, стало известно logos44.ru.
По желанию прививку можно сделать в медучреждениях региона, стало известно Logos44.ru.