Костромские медики ускорят вакцинацию от гриппа
Нужно успеть до начала эпидсезона, стало известно Logos44.ru.
ФОТО: adm44.ru
Заболеваемость идет на спад, стало известно Logos44.ru
В последнюю неделю марта за медицинской помощью с симптомами острых респираторных вирусных инфекций обратилось 3215 жителей региона, из них 1780 — дети в возрасте до 14 лет. За неделю заболеваемость снизилась на 10,3%.
По данным Роспотребнадзора, с 23 по 29 марта зарегистрировано и подтверждено 6 случаев сезонного гриппа типа А в Костроме, Макарьевском и Нейском муниципальных округах. В структуре респираторных вирусов преобладают вирусы не гриппозной этиологии: РС-вирусы, аденовирусы, сезонные короновирусы, метапневмовирусы и риновирусы.
Костромичам напоминают, что несмотря на потепление, респираторные вирусы продолжают активно циркулировать, поэтому необходимо соблюдать базовые меры профилактики: мыть руки, избегать близкого контакта с заболевшими людьми и регулярно проветривать помещения. При первых признаках заболевания необходимо обращаться к врачу.
Нужно успеть до начала эпидсезона, стало известно Logos44.ru.
Регион занимает 82 место в рейтинге по зарплате, стало известно Logos44.ru.
В администрации согласовали поправки в бюджет фонда ОМС, стало известно Logos44.ru
Большинство водителей получили компенсацию деньгами, стало известно Logos44.ru.
Для ее назначения нужно выполнить два ключевых условия, стало известно Logos44.ru.
Ситуация стабилизировалась, стало известно Logos44.ru.