«За что берут такие деньги?»: костромичи возмутились ценами билетов на «Ласточку» - Logos44
  • «За что берут такие деньги?»: костромичи возмутились ценами билетов на «Ласточку»

    • 11 июня 2025
    • 16:03
    • 871
    «За что берут такие деньги?»: костромичи возмутились ценами билетов на «Ласточку»

    Фото: lifekostroma.ru

    Стоимость поездки превышает 3 тысяч рублей, стало известно Logos44.ru.

    Костромичей возмутила стоимость билетов на «Ласточку». Пассажиры не понимают, за что с них за одну поездку до Москвы берут свыше трех тысяч рублей.

    «Мне очень непонятна цена за билета на «Ласточку». Выходит 3000 рублей, а то бывает и больше. За что такая высокая цена на билет? Что в этой «Ласточке» такого, что билет стоит такую высокую цену?», — негодуют костромичи.

    В региональном департаменте транспорта и дорожного хозяйства объяснили, что высокая цена за билет — это плата за комфорт.

    «Поезда «Ласточка» предлагают более высокий уровень комфорта и сервиса по сравнению с обычными поездами, что также может отражаться на стоимости билетов. С начала запуска данных поездов было перевезено миллионы людей. Из города Костромы до города Москвы ежедневно курсирует пять составов пассажирских поездов, из них считается самый удобный «Ласточка» по причине наименьшего количества времени в пути — 4 часа 7 минут, также сезонность увеличивает спрос на данный вид транспорта в летнее время», — комментируют чиновники.

    По данным департамента транспорта, 87% пассажиров «Ласточки» добирались на ней из Костромы до Ярославля и Москвы.