За 2022 год костромичи потратили более 30 миллиардов рублей - Logos44

За 2022 год костромичи потратили более 30 миллиардов рублей

🕒 13 февраля 2023 / 11:53
📰 Новости

Больше всего сбережений у жителей областной столицы ушло на ЖКХ, стало известно Logos44.ru.

Костромастат подвел итоги трат жителей за 2022 год. Согласно данным, общая сумма составила 32,3 миллиарда рублей. Основным показателем статистики стал «Объем платных услуг населению», который отражает объем потребления гражданами различных видов услуг, оказанных им за плату».

Специалисты также отметили, что в прошлом году горожане получили платных услуг на 1,4% больше, чем в 2021.

Самое большое количество растрат жителей пришлось на услуги ЖКХ – около 12 миллиардов рублей. На втором месте – услуги связи (5,5 миллиардов рублей), а на третьем – транспорт (около 3 миллиардов рублей). На медицину и образование у костромичей ушло около 8% денежных средств от общего количества.

Одним из самых затратных также вышло техобслуживание транспорта – 992 миллиона рублей. На ремонт и строительство костромичи также «не скупились» и потратили чуть больше 700 миллионов рублей.

На последнем месте оказались услуги по изготовлению и ремонту мебели на общую сумму 384 миллиона рублей и ритуальные услуги – 320 миллионов рублей.

Объем платных услуг в расчете на душу населения Костромской области за 2022 год составил 52103 рубля, в том числе бытовых – 5169 рублей.

Фото: novyefoto.ru

Мошенники заражают вирусом телефоны костромичей под предлогом вакцинации школьников

Мошенники заражают вирусом телефоны костромичей под предлогом вакцинации школьников

Аферисты предлагают сделать прививку, а затем крадут персональные данные жертв, стало известно Logos44.ru.

В Костромской области фуру придавило упавшим из-за грозы деревом

В Костромской области фуру придавило упавшим из-за грозы деревом

Происшествие случилось в Шарье, стало известно Logos44.ru

8-летняя девочка погибла в аварии на костромской трассе

8-летняя девочка погибла в аварии на костромской трассе

ДТП произошло в Кадыйском районе, стало известно Logos44.ru.

Разваливающийся особняк в центре Костромы хотят отобрать у собственников

Разваливающийся особняк в центре Костромы хотят отобрать у собственников

Дом построила семья Лапотниковых в 1830 году, стало известно Logos44.ru.

Костромским управляющим компаниям вернут 50% затрат на купленную спецтехнику

Костромским управляющим компаниям вернут 50% затрат на купленную спецтехнику

На компенсацию пойдут штрафы от недобросовестных коммунальщиков, стало известно Logos44.ru.

В Костромской области создадут единую диспетчерскую службу скорой помощи

В Костромской области создадут единую диспетчерскую службу скорой помощи

Объединения и ликвидации районных «скорых» не планируется, стало известно Logos44.ru.