Ювелирный музей приглашает костромичей и гостей города на выставку-фейерверк - Logos44

Ювелирный музей приглашает костромичей и гостей города на выставку-фейерверк

🕒 22 декабря 2020 / 17:30
📰 Новости

В выставочном зале музея костромские умельцы выстроили шесть самобытных домиков в авторской зимней и новогодней интерпретации выставочного пространства, стало известно Logos44.ru.

На сказочной улочке появились:
— Домик Ирины Грааль, украшенный сканными узорами с природными камнями в неповторимом исполнении авторских украшений;
— Домик Юлии Кринициной с авторским «Зодиакальным кругом» из ювелирных миниатюр, выполненных в технике художественного литья;
— Домик Николая Салмова, гравера, который с помощью штихеля делает поистине «морозные» узоры и создает удивительные работы на самшите, кости;
— Домик Александра Шарифуллина с плеядой авторских новогодних ювелирных колокольчиков, в том числе с символом года «Белым металлическим быком»;
— Домики Союза мастеров «Ёшкин кот» со своими «Сказкой на окошке» художников-эмальеров и «Домашним хороводом. Вселенная двенадцати месяцев» художников по керамике. Две разные истории, где в одной 12 месяцев в образе ювелирных керамических изделий сменяют год мыши на год быка, а в другой собственный «обереговый» мир брошей в технике горячей эмали и финифти со старым смыслом и новыми формами.

Параллельно в музее проходит выставка работ костромского художника, члена Творческого союза художников Анастасии Громовой «Зимние улочки Костромы», сообщает руководитель Костромского музея ювелирного искусства, кандидат культурологии Денис Иванцов.

Фото: Костромской музей ювелирного искусства

Время урожая жизни: в музее ювелирного искусства открылась семейная выставка «Цветы осени»

Время урожая жизни: в музее ювелирного искусства открылась семейная выставка «Цветы осени»

Магия живописи и притягательность драгоценностей. В костромском музее ювелирного искусства открылась выставка «Цветы осени». Это необычная коллаборация двух творческих людей, объединённых общей семейной историей.

Больше, чем портрет: в Костроме открылась выставка художника Михаила Салмова

Больше, чем портрет: в Костроме открылась выставка художника Михаила Салмова

Картинная галерея Костромского музея-заповедника представляет юбилейную выставку Михаила Салмова. Более 50 работ разных лет раскрывают творчество мастера, для которого портрет – это прежде всего попытка заглянуть человеку в душу.

Фототерапия помогает костромичам победить страх перед раком

Фототерапия помогает костромичам победить страх перед раком

В костромском онкодиспансере открылась постоянная фотовыставка «Химия была, но мы расстались». Это уникальные истории людей, которые пережили тяжелейшее лечение и победили рак. Теперь своим примером и стойкостью они помогают другим пациентам бороться и верить в лучшее.

В Костромском музее-заповеднике открылся детский культурно-просветительский центр

В Костромском музее-заповеднике открылся детский культурно-просветительский центр

В новом пространстве подготовили программу для ребят любого возраста, стало известно Logos44.ru

Костромичи получили медали на Всероссийской агропромышленной выставке

Костромичи получили медали на Всероссийской агропромышленной выставке

Сельхозпроизводителей отметили за успехи в развитии отрасли, стало известно Logos44.ru.

В Костроме открылась фотовыставка о людях переживших рак

В Костроме открылась фотовыставка о людях переживших рак

Экспозицию можно увидеть в онкодиспансере и парке «Берендеевка», стало известно Logos44.ru.