Юный костромич отпраздновал день рождения погоней с полицейскими (ФОТО) - Logos44

Юный костромич отпраздновал день рождения погоней с полицейскими (ФОТО)

🕒 27 июля 2021 / 09:00
📰 Новости

В честь праздника его друг хотел взять вину на себя, но правоохранители раскусили обман, стало известно Logos44.ru.

В Костроме 18-летний парень устроил погоню с полицейским в свой день рождения – сообщает региональное управление МВД России. Как выяснило следствие, молодой человек сдал экзамены на права, но корочки должен был получить после достижения совершеннолетнего возраста. Однако он не хотел ждать так долго. Поэтому до получения заветного документа сел за руль и поехал с друзьями отмечать свой праздник.

Во время движения молодой человек не уступил дорогу пешеходу, а в это время за ним ехал экипаж ДСП. Правоохранители потребовали, чтобы нарушитель остановился, но вместо этого он прибавил скорость и попытался сбежать от ответственности.

Во время начавшейся погони преследуемый дважды проскочил на красный сигнал светофора, затем свернул на парковку административного здания, но продолжить движение не смог и остановился. Инспекторы ДПС задержали человека, сидевшего в тот момент за рулем. В ходе проверки выяснилось, что нарушителем, пытавшимся избежать ответственности и скрыться, является другой молодой человек. Оказалось, один из пассажиров предложил в качестве «подарка» поменяться местами, но эта рокировка была выявлена полицейскими,рассказывают в ведомстве.

[carousel source=»media: images/aaaaaaaaaaaa/yRNwc7KMq0I.jpg,images/aaaaaaaaaaaa/ASZac01J5hY.jpg,images/aaaaaaaaaaaa/3OTihDnDSA8.jpg»]

Теперь против юного гонщика завели сразу 6 административных протоколов: за невыполнение требований об остановке, отсутствие страхового полиса, еще два — за проезд на запрещающий сигнал светофора и за не пропуск пешехода, а также за езду без прав.

 

Фото: УМВД России по Костромской области

Юный костромич стал победителем всероссийских соревнований по многоборью

Юный костромич стал победителем всероссийских соревнований по многоборью

Ученик 5 класса Артур Лобанов выиграл турнир «Кубок Балтики» в Санкт-Петербурге, стало известно Logos44.ru

Внештатный фотограф «Коммерсанта» Дмитрий Киселев поделился снимками костромской глубинки

Внештатный фотограф «Коммерсанта» Дмитрий Киселев поделился снимками костромской глубинки

В кадр попали знаковые места Солигалича и Чухломы, стало известно Logos44.

Молебен, залпы из пушек и парад судов: Костромичи отпраздновали День Военно-морского флота России

Молебен, залпы из пушек и парад судов: Костромичи отпраздновали День Военно-морского флота России

Основные мероприятия состоялись у Морского храма Рождества Пресвятой Богородицы, стало известно Logos44.

Юный дизайнер из Костромы создала авторский наряд для Дома моды Валентина Юдашкина

Юный дизайнер из Костромы создала авторский наряд для Дома моды Валентина Юдашкина

Алина Александрова приняла участие в финальном дефиле Всероссийского проекта «Создай свой стиль», стало известно Logos44.

Сказочные гости остались в восторге от дня рождения костромской Снегурочки

Сказочные гости остались в восторге от дня рождения костромской Снегурочки

На праздник съехались волшебники со всей страны, стало известно Logos44.ru.

Костромич отпраздновал освобождение после 22 лет тюрьмы кражами и грабежом

Костромич отпраздновал освобождение после 22 лет тюрьмы кражами и грабежом

Мужчину снова посадили в СИЗО и будут судить, стало известно Logos44.ru.