Юные зацеперы на ходу запрыгивают на костромские автобусы - Logos44

Юные зацеперы на ходу запрыгивают на костромские автобусы

🎬
🕒 16 июля 2025 / 19:02
📰 Новости
Юные зацеперы на ходу запрыгивают на костромские автобусы

Видеоролики экстремальных развлечений опубликованы в соцсетях, стало известно Logos44.ru.

В Костроме объявились любители экстремальных развлечений. Школьники запрыгивают на автобусы и катаются по улицам города. Юных зацеперов в момент опасного маневра неоднократно замечали бдительные костромичи. Видеоролики были опубликованы в нескольких городских телеграм-каналах.
Оператор перевозок Костромской области напомнил, что водители должны останавливаться, если замечают подростков-зацеперов.

«В случае фиксации водителем данного инцидента, он совершает остановку транспортного средства. Если же водителем не было замечено данное правонарушение, просьба к свидетелям данного происшествия обратиться в ГАИ, так как это является административным правонарушением, и может привести к травмирующим последствиям», — комментируют в компании.

Отметим, что костромские подростки начали не только кататься на общественном транспорте, цепляясь за корпус автобусов, но и проникать на крыши многоэтажных домов ради съемок видеороликов для соцсетей. Так компания несовершеннолетних была замечена в микрорайоне Черноречье. Школьники сломали замок и вылезли на крышу. Жители утверждают, что таким образом дети развлекаются регулярно.

Ситуация привлекла внимание областной прокуратуры. Начата проверка.

«В настоящее время личности несовершеннолетних правонарушителей устанавливаются. В отношении нарушителей и их законных представителей будут приняты меры ответственности, составлены административные протоколы, дана оценка ущербу, причиненному порчей общедомового имущества», — сообщает пресс-служба ведомства.

 

Юный зацепер катался на автобусе по Костроме

Юный зацепер катался на автобусе по Костроме

Школьника-экстремала заметили в микрорайоне Давыдовский, стало известно Logos44.ru.

Пятеро костромских подростков планировали зацепиться за грузовой поезд

Пятеро костромских подростков планировали зацепиться за грузовой поезд

Их вовремя остановили полицейские, стало известно Logos44.ru.

В Нерехте Костромской области проведут транспортную реформу

В Нерехте Костромской области проведут транспортную реформу

Маршрутную сеть реорганизуют в связи с преобразованиями внутри района, стало известно Logos44.ru.

Продление маршрута № 17 принесло неудобство костромичам

Продление маршрута № 17 принесло неудобство костромичам

Пассажиры жалуются на давку в автобусах, стало известно Logos44.ru.

14‑летнего зацепера поймали на железной дороге в Костроме

14‑летнего зацепера поймали на железной дороге в Костроме

Подросток пытался покататься на тепловозе, стало известно Logos44.ru.

Подростки лазают на вышку связи в Костроме

Подростки лазают на вышку связи в Костроме

Юных экстремалов заметили на улице Шагова, стало известно Logos44.ru.