Юные костромские туристы накануне Дня Победы отправились в необычную экспедицию - Logos44

Юные костромские туристы накануне Дня Победы отправились в необычную экспедицию

🕒 9 мая 2023 / 11:49
📰 Новости

Они соревновались в умении ориентироваться на местности и преодолевать веревочные препятствия, стало известно Logos44.ru.
В предпраздничном слете приняли участие 60 школьников из Костромы, Нерехты, Нерехтского, Нейского, Судиславского и Костромского районов. Всем им от 10 до 18 лет. Ребятам предстояло пройти три испытания: бивак, ориентирование на местности на время, а также передвижение по веревочным переправам. Участников слета не напугала даже непогода.

«За время туристического слёта постоянно менялись погодные условия. Были и снег, и град, и дождь и, конечно, появлялось солнышко. Как будто ребята побывали во всех временах года, которые были в те военные времена. Преодолевая непогоду, справляясь с лесными препятствиями молодёжь не унывала, а даже позитивно относилась к трудностям и стремилась победить в данных соревнованиях. 12 команд по возрастным категориям прошли все испытания. В итоге победителями на разных этапах мероприятия стали все, так как в туризме главное не победа, а участие и позитивное настроение!», — сообщили в Центре патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот».

Бесплатный Wi-Fi есть уже в пяти туристических зонах Костромы

Бесплатный Wi-Fi есть уже в пяти туристических зонах Костромы

Точек подключения всё больше, стало известно Logos44.ru.

900 километров по «Золотому кольцу»: столичные блогеры оценили туристический потенциал Костромы

900 километров по «Золотому кольцу»: столичные блогеры оценили туристический потенциал Костромы

Туристическому маршруту «Золотое кольцо» исполняется 60 лет. В честь большого юбилея известные столичные тревел-блогеры отправились в автопробег по историческим городам России. Одну из остановок они сделали в Костроме. Что о богохранимой расскажут подписчикам авторы популярных каналов о путешествиях?

Костромские предприниматели могут получить субсидии на развитие туризма

Костромские предприниматели могут получить субсидии на развитие туризма

Средства предоставит городской бюджет, стало известно Logos44.ru.

Люксовый теплоход «Мустай Карим» несколько раз зайдет в Кострому осенью

Люксовый теплоход «Мустай Карим» несколько раз зайдет в Кострому осенью

Судно заметили на Волге в последний день сентября, стало известно Logos44.ru.

Иностранных туристов будут заманивать в Кострому едой и ювелирными украшениями

Иностранных туристов будут заманивать в Кострому едой и ювелирными украшениями

Регион примет участие в создании нового турпродукта для гостей из других стран, стало известно Logos44.ru.

Костромичи все чаще выбирают для отдыха родной регион

Костромичи все чаще выбирают для отдыха родной регион

В прошлом году услугами турфирм воспользовались больше 61 тысячи человек, стало известно Logos44.ru