ЮФЛ в Костроме: динамовцы одержали первую победу - Logos44

• 3 июня 2022
    • 12:12
    • 365
    ЮФЛ в Костроме: динамовцы одержали первую победу

Ребята из костромского «Динамо» продолжают своё участие в Юношеской футбольной лиге. В эту среду бело-голубые принимали на своё поле игроков команды «Витязь» из города Подольск. Матч получился богатым на голы и опасные моменты.

Точный навес в штрафную, передача, удар и гол. Третий матч в Юношеской футбольной лиге костромские динамовцы начали с позиционных атак, и это дало свой результат. Уже на 11-й минуте счёт в игре открыл Вадим Подпорин.

Соперники бело-голубых – команда «Витязь» из подмосковного Подольска попробовала отыграться, но столкнулась с уверенной игрой костромичей в защите. В середине тайма красно-синие всё же нашли брешь в динамовской обороне, создали по настоящему голевой момент, однако подвела реализация. Ребята ушли в раздевалку при счёте 1:0.

— Не хватило реализации моментов в первом тайме. Не реализовали стопроцентный момент и нас за это наказали. Если бы мы забивали, мы бы сразу воодушевились и пошли вперёд, — считает Артём Князев, футболист команды «Витязь».

Первая половина второго тайма в основном проходила в центре поля. Динамовцы играли от обороны, и искали удачу в контратаках. И голевые моменты появились. На 57-й минуте Вадим Подпорин получил мяч у ворот «Витязя», воспользовался ошибкой голкипера, но промахнулся по пустым воротам. Перед своей командой нападающий «Динамо» реабилитировался уже в следующей атаке, забив гол точным ударом в дальний от вратаря угол.

— Сегодня мы больше владели мячом, прямо нормально, больше моментов было. Играли все хорошо, сегодня было рубилово, — сказал Вадим Подпорин, футболист команды «Динамо».

Преимущество в два мяча позволило динамовцам сыграть в более открытый футбол, а концу матча порадовать болельщиков ещё одним забитым голом. На этот раз отличился Макар Богословский.

— У нас нет игрока, который завершал бы моменты, которые мы создаём, поэтому такие проблемы. Ну и конечно таких ошибок в обороне совершать нельзя. Расстроены, но хочу поздравить «Динамо» — они сегодня выглядели сильнее и достойно выиграли. У них были три момента, три момента они использовали и выиграли эти игру, — прокомментировал Сергей Полстянов, тренер команды «Витязь».

Победа над «Витязем» со счётом 3:0 стала для динамовцев первой победой в сезоне Юношеской футбольной лиге. В двух предыдущих играх с командой «СШОР-Тверь» и ивановским «Текстильщиком» бело-голубые отступили.

— Матч с точки зрения качества игры получился самым тяжёлым, самым неярким, но по результату мы выиграли, у нас крупная победа. Но в нашем случае я пытаюсь до ребят донести, что результат в детском юношеском футболе не важен. Важно содержание игры и мастерство. Мы занимаемся развитием футболистов, а результат – это лишь бонус, который сегодня оказался положительным для нас, — уверен Виталий Демьянов, тренер команды «Динамо».

После трёх игр костромские динамовцы занимают в лиге пятое место. Впереди у ребят один из самых трудных матчей. 4 июня они сыграют в гостях с самой результативной командой чемпионата – подсковными «Химки». А уже 11 числа костромичи вновь смогут поболеть за своих. На стадионе «Динамо» бело-голубые встретятся с владимирским «Торпедо».