Выпускники получат аттестаты в торжественной обстановке - Logos44

Выпускники получат аттестаты в торжественной обстановке

  • 14 июня 2020
  • 11:25
  • 2093
Выпускники получат аттестаты в торжественной обстановке

Выдача документов об основном и среднем общем образовании во всех костромских школах пройдет в одни день – 15 июня, стало известно Logos44.ru.

В этом году из-за пандемии коронавируса принято решение выдать аттестаты выпускникам 9 и 11 классов без учета результатов итоговой государственной аттестации, сообщает газета «Костромской край» со ссылкой на комитет образования, культуры, спорта и работы с молодежью.

При выдаче документов в учебных заведениях будут приняты меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Однако, в числе рекомендаций, полученных школами – создание торжественной обстановки для выпускников.

В этом году аттестаты получат 2932 костромских девятиклассника и 1468 одиннадцатиклассников. 98 ребят получат медали за особые успехи в учебе. Сдавать ЕГЭ будут только те выпускники, которые после школы намерены поступать в вузы.

Фото: Post.su