Костромской пенсионер выиграл миллион рублей в лотерею
Билет он случайно купил в Ярославской области, стало известно Logos44.ru.
Соответствующий приказ подписал региональный департамент здравоохранения, стало известно Logos44.ru.
В Костромской области всех медиков в обязательном порядке привьют против коронавируса в течение двух недель – сообщает REGNUM. По распоряжению регионального департамента здравоохранения главврачи медицинских организаций должны обеспечить стопроцентную вакцинацию персонала.
В целях обеспечения необходимого охвата населения Костромской области прививками против COVID-19 приказываю обеспечить в двухнедельный срок 100% вакцинацию всех сотрудников медицинской организации, включая прочий персонал, в том числе лиц, переболевших новой коронавирусной инфекцией за исключением лиц с противопоказаниями, — пишет REGNUM со ссылкой на приказ профильного ведомства.
Также руководители медорганизаций региона обязаны регулярно отчитываться о проценте привитого персонала. Отметим, что в Костромской областной больнице имени Королева на сотрудников, не желающих прививаться, оказывают давление.
Фото: dw.com