Все по закону: у сгоревшего кафе “Полигон” была лицензия на продажу алкоголя - Logos44

Все по закону: у сгоревшего кафе “Полигон” была лицензия на продажу алкоголя

🕒 6 ноября 2022 / 16:43
📰 Новости

Об этом заявили сегодня в департаменте экономического развития Костромской области, стало известно Logos44.ru.

 

ООО “Империя”, которое организовывало работу кафе “Полигон”, имело лицензию на продажу алкогольной продукции. Разрешение было получено еще в 2019 году. Срок действия документа до января 2024 года.

“В январе 2022 года в отношении ООО «Империя» проведена внеплановая выездная проверка при оказании государственной услуги по лицензированию объекта «Кафе «Полигон». В соответствии с требованиями Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» от 22.11.1995 №171-ФЗ в ходе проверки проконтролировано: наличие в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарного объекта общественного питания; наличие контрольно-кассовой техники; расположение вне мест, где запрещена продажа алкогольной продукции.

В ходе проверки нарушений Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» от 22.11.1995 №171-ФЗ не установлено”, — заявили в департаменте.

Напомним пожар в кафе «Полигон» произошло в ночь с  4 на 5 ноября. По информации оперативных служб, подавляющее большинство посетителей заведения в момент трагедии были в сильнейшем алкогольном опьянении. 13 человек погибли. 7 ноября в регионе объявлен траур.

 

Фото:newdps.krasnodar.ru

Два человека пострадали на пожарах в Костромской области за сутки

Два человека пострадали на пожарах в Костромской области за сутки

Мужчины получили термические ожоги, стало известно Logos44.ru

Двухквартирный дом сгорел дотла в Костромской области

Двухквартирный дом сгорел дотла в Костромской области

Пожар произошел в Судиславском районе, стало известно Logos44.ru

Стиральная машина чуть не сожгла частный дом в Костроме

Стиральная машина чуть не сожгла частный дом в Костроме

Пожар произошел на улице Михалевской, стало известно Logos44.ru

Пенсионер получил ожоги при пожаре в костромском райцентре

Пенсионер получил ожоги при пожаре в костромском райцентре

Мужчину госпитализировали, стало известно Logos44.ru

В Костромской области за один день произошло 6 пожаров

В Костромской области за один день произошло 6 пожаров

К счастью, обошлось без пострадавших, стало известно Logos44.ru

Баня и сарай сгорели в Костроме из-за неисправной проводки

Баня и сарай сгорели в Костроме из-за неисправной проводки

Пожар произошел на улице Дружбы, стало известно Logos44.ru