Впервые в истории: костромской «Спартак» обыграл «Ленинградец» - Logos44
  • Впервые в истории: костромской «Спартак» обыграл «Ленинградец»

• 21:35
    • 945
    Впервые в истории: костромской «Спартак» обыграл «Ленинградец»

Красно-белые одержали победу в непростом матче, стало известно Logos44.ru

Костромской «Спартак» впервые в своей истории обыграл «Ленинградец». Команды уже встречались в прошлом году, но тогда победа оба раза досталась соперникам костромичей. Более того, красно-белые не забили в этих матчах ни одного мяча. Поединки завершились со счетом 2:0 и 3:0 в пользу «Ленинградца».

Встреча, которая состоялась 28 июля в поселке Караваево, стала для «Спартака» первой по-настоящему домашней в сезоне. Матч первого тура с московским «Велесом» из-за неготовности стадиона «Урожай» прошел в подмосковном Долгопрудном и завершился со счетом 1:1.

Матч с «Ленингадцем» начался удачно для костромичей. Красно-белые открыли счет уже на 19-й минуте. Отличился Максим Чиканчи. Но уже на 25-й минуте гости отыгрались и восстановили равенство. Итоговый счет встречи на 74-й минуте установил Александр Саплинов, который отправил мяч в ворота «Ленинградца» ударом с дальнего расстояния. «Спартак» одержал победу со счетом 2:1.

После второго тура костромичи занимают третье место в таблице. Следующую игру в группе «Золото» Второй лиги первенства России по футболу «Спартак» проведет 4 августа. В этот день красно-белые сыграют на выезде с «Авангардом» из Курска. А 11 августа «Спартак» примет на стадионе «Урожай» новосибирскую «Сибирь».