Водитель «Мерседеса», который в феврале протаранил машину в детьми на трассе Кострома-Волгореченск, не считает себя виновным в ДТП - Logos44

Водитель «Мерседеса», который в феврале протаранил машину в детьми на трассе Кострома-Волгореченск, не считает себя виновным в ДТП

🕒 2 июня 2023 / 14:40
📰 Новости

Об этом он заявил в эфире телеканала НТВ на всю страну, стало известно Logos44.ru.

Федеральный телеканал «НТВ» снял репортаж о семье из Волгореченска, которая в феврале этого года попала в смертельное ДТП, по вине выехавшего на встречную полосу «Мерседеса». В результате страшной аварии погиб 14-летний мальчик, 7-месячная малышка практически лишилась зрения, а трое взрослых получили различные травмы.

Журналисты программы «Первая передача» встретились не только с жертвами трагедии, семьей Крапановых, но и с предполагаемым виновником ДТП. Некто Александр Смирнов отвечая на вопрос: «Вы виновник ДТП?», заявил: «Не совсем так… Там обстоятельства такие сложились». Свою вину мужчина видит лишь в том, что именно его автомобиль оказался в тот момент на встречной полосе трассы Кострома-Волгореченск.

Водитель «Мерседеса», судя по кадрам, вел себя с перед камерами федерального телеканала уверенно и нагло. Отвечать на вопросы особо не хотел. Заявил, что извинился во время суда по избрании меры пресечения и даже ходит в церковь ставить свечки.

По данным регионального следственного комитета, потерпевшими по делу о ДТП под Волгореченском проходят пять человек. Александр Смирнов предлагает пострадавшей семье миллион рублей компенсации. Родители погибшего подростка деньги брать отказываются и хотят самого жесткого наказания для лихача на «Мерседесе» — тюремного срока.

Программа о костромском ДТП вышла в эфир 28 мая. Ее можно найти на сайте телеканала НТВ.

Маленькая машина создала большие проблемы у костромской заправки

Маленькая машина создала большие проблемы у костромской заправки

76-летний водитель Daewoo получил травмы, стало известно Logos44.ru

На костромских дорогах поймали 13 пьяных водителей

На костромских дорогах поймали 13 пьяных водителей

Рейды проходили с 9 по 11 октября, стало известно Logos44.ru

Пьяный подросток разбился на мопеде в костромском райцентре

Пьяный подросток разбился на мопеде в костромском райцентре

Молодой человек попал в больницу, стало известно Logos44.ru

Ребенок на велосипеде попал под колеса иномарки в костромском райцентре

Ребенок на велосипеде попал под колеса иномарки в костромском райцентре

Мальчика госпитализировали, стало известно Logos44.ru

Костромич пытался задавить подростка на машине

Костромич пытался задавить подростка на машине

Мужчину отправили в СИЗО, стало известно Logos44.ru

Электричка сбила двух женщин под Костромой

Электричка сбила двух женщин под Костромой

Одна из пострадавших скончалась на месте, стало известно Logos44.ru