Прокатчики пытаются выйти из ситуации с отменой зарубежных кинопремьер в России, стало известно Logos44.ru.
От проката кинокартин в РФ отказались Paramount company, Disney, Sony и Warner Brothers. Уже известно об отмене премьер «Бэтмена», мультфильма «Я краснею» и «Морбиуса», «Соника в кино — 2» и «Затерянного города». Под угрозой отмены – «Доктор Стрендж» и «Базз Лайтер».
Вместо этого в кинотеатрах страны на два дня раньше запланированного начнут показ российского фильма «Хочу замуж». Кроме того, мы сможем во второй, а кто-то – и в первый раз, увидеть на большом экране наши картины «Холоп», «Движение вверх» и «Батя». Эти фильмы решили вернуть в прокат, сообщает РБК.
Фото: Изображение Alfred Derks с сайта Pixabay
🎬
🕒 7 августа 2026
📰 Телесюжеты
Кострома стала местом проведения масштабного фестиваля искусств «Город дышит». На пять дней Сусанинская площадь превратилась в настоящую творческую мастерскую, где смогли себя проявить поэты, танцоры, актёры и музыканты.
🎬
🕒 2 августа 2026
📰 Телесюжеты
В гостях хорошо, а дома лучше. Костромской театр юного зрителя наконец-то обрёл своё здание и сейчас активно готовится к переезду. На новом месте у артистов будет больше творческих и технических возможностей для дальнейшего развития.
Губернатор подвел итоги развития культурной сферы в 2025 году, стало известно Logos44.ru
Концерт прошел на берегу озера Иссык-Куль, стало известно Logos44.ru
🎬
🕒 11 июля 2026
📰 Телесюжеты
В Костроме завершился восьмой благотворительный фестиваль «Детский КиноМай». Он проходил три дня и объединил сотни творческих ребят. Костромичи смогли не только показать свои таланты, но и пообщаться со звёздными гостями.
🎬
🕒 26 июня 2026
📰 Телесюжеты
Масштабный театральный маршрут через всю страну. Проект, которому нет аналогов. «Театральный поезд» отправился с Дальнего Востока и теперь добрался до Костромы. Артисты привезли не только спектакли, но и атмосферу большого культурного праздника.