В выходные дни Кострому «подчистили» и вывезли с улиц города около 8 тысяч кубометров снега
- 16 января 2023
- 7:32
- 563

14 и 15 января дорожники продолжали устранять последствия снегопада, стало известно Logos44.ru.
В минувшие выходные улицы города оказались под надзором МКУ «Дорожное хозяйство» и подрядных организаций. Всего за два дня было вывезено 7392 кубометра снега. В первую очередь работы проводились в местах возможного заужения проезжей части, на остановках общественного транспорта и пешеходных переходах.
Вывоз снега проходит в ночное время, когда количество транспорта на дорогах сокращается. В течение 14 и 15 января были очищены следующие улицы: Юрия Смирнова, Юношеская, Пастуховская, Калиновская, Галичская, Шагова, Заволжская, Строительная, Крестьянская, Свердлова, Нижняя Дебря, Лесная, 1 Мая. Также дорожники взяли под контроль остановки и пешеходные переходы в Заволжском районе города.
Противогололедная обработка проводилась в местах утечки воды на улицах Профсоюзной, Бульварной, Костромской, Беговой, 1 Мая, Долгой поляне. Посыпка тротуаров выполнялась на улицах Боевой, Ленина, Линейной, Речном и Рабочем проспектах.
Проезжую часть в выходные дни очистили на улицах Осыпной, Пастуховской, Юношеской, Ивановской, Магистральной, Ермакова, Никитской, Скворцова, Кинешемском путепроводе, Рабочем проспекте и других.
16 января уборка проезжей части, остановочных площадок и пешеходных переходов продолжится. Администрация города сообщает, что работы пройдут на улицах Чайковского, 2-й Волжской, Кинешемском шоссе, Индустриальной, Центральной. Тротуары в Давыдовских микрорайонах и Кинешемском путепроводе также расчистят и обработают от наледи. Также запланирована расчистка мест проведения мероприятий в честь праздника Крещения Господня.
Фото: grad.kostroma.gov.ru