В предвкушении вердикта: в Костроме обсуждают возможное освобождение из-под стражи владельца “Полигона” Ихтияра Мирзоева - Logos44

В предвкушении вердикта: в Костроме обсуждают возможное освобождение из-под стражи владельца “Полигона” Ихтияра Мирзоева

🕒 4 декабря 2022 / 09:51
📰 Новости

Хозяин сгоревшего клуба решил обжаловать решение суда о своем аресте, стало известно Logos44.ru.

 Владелец сгоревшего в начале ноября клуба “Полигон” Ихтияр Мирзоев подал апелляционную жалобу на решение Басманного суда Москвы о своем заключении под стражу. В костромских соцсетях началось бурное обсуждение информации о том, что депутат областной Думы может выйти на свободу и дожидаться суда не за решеткой.

“Надеюсь наше правосудие решит его оставить под стражей!!! Иначе не будет им веры, так как за мешок картошки сажают без объяснений!!! Ещё может и из депутатов его не исключат, тогда вообще нет веры никому!!!”.

“Если наше законодательство позволит выйти на свободу подобным злодеям, то скажите — чем занимается Государственная Дума? За что мы наняли этих людей, чтобы они создавали законы, позволяющие преступникам уходить от ответственности?».

“Не сможет он никуда выйти. Делу придана большая общественная огласка и оно под личным контролем Бастрыкина, а значит, что светят показательные посадки”.

“Уверен, что суд будет справедливым. Решение, как мне кажется, будет следующее: ответственность за пожарную безопасность несет не арендатор, а собственник недвижимого имущества. Суд сделает запрос в Росреестр, получит выписку и по всей строгости закона накажет виновного”.

“Отмажут 100%”.

“То ,что он из Костромы свалит это к гадалке не ходи (даже не вернется). Кто из вменяемых с ним будет иметь дело? Для ЕР он уже сбитый летчик, они его по быстрому слили. Все имущество продаст, скорее всего не сам, и домой, на родину”, — пишут костромичи в городских пабликах.

Апелляционную жалобу Ихтияра Мирзоева будет рассматривать Мосгорсуд 5 декабря. Напомним, что владельца “Полигона” задержали в рамках уголовного дела о нарушении правил пожарной безопасности. В сгоревшем здании погибли 13 человек.

 

Фото: SM-News.

Два человека пострадали на пожарах в Костромской области за сутки

Два человека пострадали на пожарах в Костромской области за сутки

Мужчины получили термические ожоги, стало известно Logos44.ru

Двухквартирный дом сгорел дотла в Костромской области

Двухквартирный дом сгорел дотла в Костромской области

Пожар произошел в Судиславском районе, стало известно Logos44.ru

В костромской деревне продают здание суда за 1 рубль

В костромской деревне продают здание суда за 1 рубль

К нему прилагается большой земельный участок, стало известно Logos44.ru.

Пьяная поездка по Костроме обошлась москвичу в 250 тысяч рублей

Пьяная поездка по Костроме обошлась москвичу в 250 тысяч рублей

Мужчина пытался дать взятку сотруднику ГИБДД, стало известно Logos44.ru

Избивал и требовал деньги: костромич получил 8 лет строгача за разбойное нападение на одинокую женщину

Избивал и требовал деньги: костромич получил 8 лет строгача за разбойное нападение на одинокую женщину

Мужчина вынес из чужой квартиры имущество почти на 150 тысяч рублей, стало известно Logos44.ru.

Прокуратура борется со стихийной свалкой в Костромской области

Прокуратура борется со стихийной свалкой в Костромской области

Частный предприниматель захламил территорию лесничества, стало известно Logos44.ru.