В одной из больниц Костромской области еду для пациентов готовят в антисанитарийных условиях - Logos44

В одной из больниц Костромской области еду для пациентов готовят в антисанитарийных условиях

🕒 10 января 2023 / 07:05
📰 Новости

Состояние пищеблока Нейской ЦРБ привело общественников в шок, стало известно Logos44.ru.

 В Нейской районной больнице еду для пациентов готовят в условиях полной антисанитарии. Состояние пищеблока учреждения здравоохранения вызвало настоящий шок у общественников. 

“Пол, стены, потолок — все в сколах, покрытие обваливается, рискуя упасть либо на голову работнику, либо в кастрюлю с едой. Всё покрыто плесенью, в том числе из-за неработающей вентиляции. Отличные условия для приготовления пищи, ничего не скажешь! По данному факту было направлено обращение в территориальный отдел Роспотребнадзора. Судя по документу, в пищеблоке ещё и нагреватели для воды отсутствуют — пользуйтесь, товарищи, холодной! Мойте посуду, зарабатывайте проблемы с суставами”, — пишут костромские коммунисты.

Однако, даже признавая проблему, решать ее сейчас, судя по всему никто не собирается. А надзорные ведомства не могут проверять учреждения из-за введенного моратория на проверки.

“В отношении субъектов деятельности, занимающихся предоставлением услуг общественного питания в том числе, проверки проводятся только при непосредственной угрозе причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан. Так что, пока, условно говоря, кусок отсыревшей штукатурки не упадет кому-нибудь на голову и не зашибет, никаких проверок! А то, что кругом плесень (риск заболеваний органов дыхания, между прочим), и на вид — сплошная антисанитария, так это ничего страшного”, — возмущаются активисты КПРФ.

Напомним, к Нейской районной больнице у пациентов много претензий. Осенью больные жаловались на проблемы с отоплением в стационаре, а после прокуратура дважды уличила руководство учреждения в нарушении трудового законодательства. Кроме того, запрет на проверки был продлен правительством РФ и на 2023 год.

 

Фото: КПРФ Кострома.

Найден подрядчик для капремонта районной больницы в Костромской области

Найден подрядчик для капремонта районной больницы в Костромской области

Медучреждению в Кадые необходимо радикальное обновление, стало известно Logos44.ru.

Костромские онкологи продолжают побеждать «пикантный» рак

Костромские онкологи продолжают побеждать «пикантный» рак

Костромские онкологи провели совместную операцию с коллегами из Обнинска. Спасали женщину с раком толстой кишки. Патология одновременно и распространённая, и пикантная.

Эксперт говорит. Дарья Подолян о травмах, их лечении и заботе о здоровье

Эксперт говорит. Дарья Подолян о травмах, их лечении и заботе о здоровье

Специалист медицинского центра «Мирт» в Костроме рассказала о самых распространённых видах травм и современных способах их лечения. Как проходит реабилитация, какие нагрузки допустимы, а каких стоит избегать. А также, как вовремя распознать проблему, не допустить осложнений и о многом другом - в разговоре с оперирующим травматологом-ортопедом Дарьей Подолян.

Старинной больнице в костромском райцентре обновят крышу

Старинной больнице в костромском райцентре обновят крышу

Деньги на работы выделил благотворительный фонд, стало известно Logos44.ru.

9 районных больниц Костромской области получили новые машины скорой помощи

9 районных больниц Костромской области получили новые машины скорой помощи

Они отправятся в 7 муниципальных округов, стало известно Logos44.ru.

Костромская санитарная авиация спасла более 250 человек за год

Костромская санитарная авиация спасла более 250 человек за год

Среди пациентов — 25 детей, стало известно Logos44.ru.