Костромские медики ускорят вакцинацию от гриппа
Нужно успеть до начала эпидсезона, стало известно Logos44.ru.
На этой неделе регион принял уже вторую партию препарата «Спутника V» — на этот раз, 2100 доз, стало известно Logos44.ru.
Как сообщает департамент здравоохранения Костромской области, 42,5 тысячи жителей региона прошли первый этап вакцинации, еще 30,3 тысячи костромичей уже сделали обе прививки. Всего с начала прививочной кампании в регион поступила 51 212 доз Спутника.
Увеличение поставок вакцины связано с ростом числа прививочных пунктов. А также с поручением губернатора Костромской области Сергея Ситникова, согласно которому медики должны привить как можно больше желающих защититься от COVID-19 еще до начала периода летних отпусков.
Записаться на прививку можно по многоканальному телефону 8-800-450-03-03, на портале госуслуг или в своей поликлинике.
Фото: tamtam.chat
Нужно успеть до начала эпидсезона, стало известно Logos44.ru.
Пройти иммунизацию можно до 1 декабря, стало известно Logos44.ru.
Прививку можно будет сделать без записи, стало известно Logos44.ru.
Костромские онкологи провели совместную операцию с коллегами из Обнинска. Спасали женщину с раком толстой кишки. Патология одновременно и распространённая, и пикантная.
Специалист медицинского центра «Мирт» в Костроме рассказала о самых распространённых видах травм и современных способах их лечения. Как проходит реабилитация, какие нагрузки допустимы, а каких стоит избегать. А также, как вовремя распознать проблему, не допустить осложнений и о многом другом - в разговоре с оперирующим травматологом-ортопедом Дарьей Подолян.
Привить планируют не менее 60% жителей региона, стало известно Logos44.ru.