В костромском селе снова откроют отделение «Почты России», когда найдут желающих там работать - Logos44

В костромском селе снова откроют отделение «Почты России», когда найдут желающих там работать

🕒 6 октября 2023 / 16:08
📰 Новости

Сейчас из шести вакансий занята только одна, стало известно Logos44.ru. 

В селе Павино снова откроют недавно закрывшееся отделение «Почты России», когда укомплектуют штат сотрудников. Об этом сообщает местная районная администрация. Сейчас из шести вакансий занята только одна. Идет набор операторов связи и почтальонов.

«В почтовом отделении в Павино идет набор сотрудников. Согласно новому штатному расписанию предусмотрено шесть человек — начальник отделения, оператор, и четыре почтальона. В настоящее время руководитель Павинского подразделения Почты России уже назначен, ведется набор остальных сотрудников.
Благодаря договоренности областных властей с руководством Почты России в регионе пересмотрена методика оплаты труда для сотрудников муниципальных почтовых отделений с малой численностью населения. Заработная плата будет рассчитываться исходя из километража, так называемого обходного округа почтальона, а не от численности обслуживаемого населения.
В настоящее время Павинское отделение Почты России работает один раз в неделю, по четвергам. Пенсии доставляются всем пожилым людям, которые получают их на дому. Как только штат сотрудников будет полностью укомплектован, отделение почты в селе Павино начнет работать в обычном режиме», — комментируют чиновники. 

Однако, остается загадкой, почему местные власти заинтересовались вопросом кадрового обеспечения почтового отделения, только когда его были вынуждены закрыть.  Напомним, ранее отделение почты в райцентре работало со вторника по субботу с 8.00  до 17.00. Сейчас всего два часа, с 10.00 до 12.00. 

Лучший костромской участковый спас мужчину от домашнего насилия

Лучший костромской участковый спас мужчину от домашнего насилия

Ярослав Вохмянин из Павино победил в конкурсе за звание народного стража порядка, стало известно Logos44.ru.

Искусственный интеллект  меняет рынок труда: спрос на GenAI-навыки вырос в 5 раз за два года

Искусственный интеллект  меняет рынок труда: спрос на GenAI-навыки вырос в 5 раз за два года

Внедрение ИИ позволяет смягчить кадровый дефицит за счет роста производительности и перераспределения трудовых ресурсов, стало известно Logos44.ru

В костромском райцентре возникли проблемы с получением пенсии из-за перебоев в работе «Почты России»

В костромском райцентре возникли проблемы с получением пенсии из-за перебоев в работе «Почты России»

В Макарьевском отделении не хватает сотрудников, стало известно Logos44.ru.

Костромичке грозит до 6 лет тюрьмы за кражу денег «Почты России»

Костромичке грозит до 6 лет тюрьмы за кражу денег «Почты России»

Экс-руководитель отделения присвоила себе более 350 тысяч рублей, стало известно Logos44.ru.

Экс-начальницу костромского отделения «Почты России» будут судить за кражу 600 тысяч рублей

Экс-начальницу костромского отделения «Почты России» будут судить за кражу 600 тысяч рублей

Женщина присваивала себе пенсионные выплаты и деньги из кассы, стало известно Logos44.ru.

Костромская область вошла в ТОП-3 регионов по количеству площадок ярмарки трудоустройства

Костромская область вошла в ТОП-3 регионов по количеству площадок ярмарки трудоустройства

Успехи региона отметила Заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, стало известно Logos44.ru