Ремонта крыши многоквартирного дома в костромском райцентре удалось добиться только с помощью прокуратуры
Объект также внесли в план капитальных работ на ближайшие годы, стало известно Logos44.ru.
Решить вопрос удалось только благодаря инициативным местным жителям, стало известно Logos44.ru.
В Селе Георгиевское Межевского района крышу детского сада капитально не ремонтировали 40 лет. Как сообщает газета «Новая жизнь», здание дошкольного учреждения построили в 1981 году.
Из-за отсутствия надлежащего содержания кровля начала разрушаться, появились трещины, которые приводят к протечкам, а в весной при большой теплопотере на крыше образуется толстый слой наледи, который приводит к ее разрушению.
Шанс на решение этой проблемы появился в рамках программы развития Межевского муниципального округа Костромской области, основанной на общественных инициативах в номинации «Местные инициативы». В рамках проекта планируют установить новую кровлю на здание детский сад, которая позволит сохранить в здании оптимальный тепловой режим, исключит протекание при неблагоприятных погодных условиях, снизит нагрузку на конструкции здания.
Фото: газета «Новая жизнь»
Объект также внесли в план капитальных работ на ближайшие годы, стало известно Logos44.ru.
Оно выдерживает высокую температуру, не боится воды и его практически невозможно поцарапать, стало известно Logos44.ru
На участке ведутся работы по перекладке водопровода, сообщает Logos44.ru.
Она стоит на железнодорожной станции Мантурово, стало известно Logos44.ru.
К нему прилагается большой земельный участок, стало известно Logos44.ru.
На состояние ступеней неоднократно жаловались горожане и туристы, стало известно Logos44.ru.