Отлов бродячих собак в костромском посёлке оказался малоэффективным
Стая псов в Красном-на-Волге кидается на домашних питомцев и проезжающие машины, стало известно Logos44.
ФОТО: Подслушано Красное-на-Волге
Жители Красносельского района обеспокоены их беспечностью, стало известно Logos44.
За опасными играми в посёлке Красное-на-Волге запечатлены двое ребят. Дети вышли на лёд водоёма, расположенного возле Богоявленской церкви.
Жители района отмечают, что красносельские дети регулярно проявляют подобную беспечность. Желая поразвлечься, дети выходят на лёд, не задумываясь о последствиях. На замечания озорники не реагируют.
«В Шолохово у дамбы тоже сегодня мальчишки по льдинам прыгали», – делится Лидия Смирнова.
Местная администрация прокомментировала ситуацию, сославшись на регулярное проведение профилактических мероприятий по правилам безопасного поведения на водных объектах.
«В школах района в течение всего учебного года проводятся профилактические мероприятия по правилам безопасного поведения на водных объектах, размещается информация на информационных стендах школ, размещаются памятки в соц.сетях и на официальных страницах учреждений. В настоящее время, перед началом весенних каникул, проводятся дополнительные занятия по правилам поведения на водоёмах в период ледохода и весеннего половодья», – ответила обеспокоенным красносёлам администрация района.