Мучные ряды в Костроме закрыли на ремонт
Работы планируют завершить осенью 2025 года, стало известно Logos44.ru
Кстати, цена не самая высокая по стране.
На ремонт одного километра самой обычной 2-полосной дороги уходит порядка 16-18 миллионов рублей. Как подчеркнул директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области Евгений Кананин, это ниже среднероссийских показателей.
Костромичи часто возмущаются в соцсетях: 100 миллионов на 5 километров трассы, по их мнению, это огромные затраты. Но по оценке специалистов, эта сумма очень даже экономичная в нынешних реалиях.
Правда, приведение в порядок проезжей части в областном центре обходится дороже, чем, например, в районах.
Добавим, в этом году в Костромской области планируют отремонтировать 295 километров дорог. Сейчас работы выполнены на 75%. Кстати, к 2024 году в нашем регионе должны быть приведены в нормативное состояние 50% всех дорог.
Фото: i44.ru