В Костромской области за неделю произошло 35 пожаров - Logos44

В Костромской области за неделю произошло 35 пожаров

🕒 2 мая 2023 / 11:13
📰 Новости

Самая распространенная причина происшествий – неосторожное обращение с огнем, стало известно Logos44.ru.

В Костромской области за период с 24 апреля по 1 мая произошло 35 пожаров – сообщает региональное управление МЧС. Из них 16 случаев горения травы.

В результате инцидентов пострадали два человека. Так, 26 апреля при пожаре в частном доме в селе Саметь Костромского района 50-летний мужчина получил ожоги лица, левой кисти, спины 2-3 степени, а также 37-летняя женщина получила ожоги лица и кисти. Причина возгорания устанавливается.

Наибольшее количество возгораний произошло в местах открытого хранения сухой травы и мусора — 21 случай, 9 пожаров зарегистрированы в жилом секторе, из них 5 — в жилых домах, 2 пожара произошли в неэксплуатируемых зданиях, по 1 случаю — в транспортных средствах и в здании производственного назначения. Прочие объекты пожаров – 1 случай.

30 возгораний произошли из-за неосторожного обращения с огнем, 3 – из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, причиной еще двух пожаров стало нарушение правил устройства и эксплуатации печей и устройства и эксплуатации транспорта.

Зарплата костромичей увеличилась до 68 700 рублей

Зарплата костромичей увеличилась до 68 700 рублей

Регион занимает 82 место в рейтинге по зарплате, стало известно Logos44.ru.

За полгода по полисам ОСАГО костромичам выплатили 424 миллиона рублей

За полгода по полисам ОСАГО костромичам выплатили 424 миллиона рублей

Большинство водителей получили компенсацию деньгами, стало известно Logos44.ru.

7500 костромских педагогов получают пенсию досрочно

7500 костромских педагогов получают пенсию досрочно

Для ее назначения нужно выполнить два ключевых условия, стало известно Logos44.ru.

В Костромской области снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ

В Костромской области снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ

Ситуация стабилизировалась, стало известно Logos44.ru.

В Костромской области всего 389 учителей-мужчин

В Костромской области всего 389 учителей-мужчин

В регионе работают более 5,5 тысячи педагогов, сообщает Logos44.ru.

Костромичи отказываются от использования банковских карт в пользу QR–кодов

Костромичи отказываются от использования банковских карт в пользу QR–кодов

Платежная инфраструктура быстро подстраивается под новые запросы, стало известно Logos44.ru.