Нерестовый запрет в Костромской области снимут 15 июня
Ограничения отменят практически на всех водных объектах рыбохозяйственного значения, стало известно Logos44.ru.
ФОТО: vet.kostroma.gov.ru
Меры необходимы для защиты популяции рыб в период размножения, стало известно Logos44.ru.
В Костромской области с 15 апреля по 15 июня вводится нерестовый запрет на рыбалку. Ограничения распространяются на все водные объекты рыбохозяйственного значения. В Чухломском озере и притоках запрет будет действовать с 15 апреля по 10 июня.
Меры необходимы для защиты популяции рыб в период размножения и для обеспечения сохранения биоразнообразия водоемов.
В течение этого периода разрешена любительская и спортивная рыбалка на одну донную или поплавочную удочку с берега. На время нерестового запрета будет приостановлена ветеринарно-санитарная экспертиза свежей выловленной речной рыбы и оформление ветеринарных сопроводительных документов.
Ограничения отменят практически на всех водных объектах рыбохозяйственного значения, стало известно Logos44.ru.
Владельцы тепловых аэростатов должны привести в порядок документы, стало известно Logos44.ru.
Близкие объявили вознаграждение, стало известно Logos44.ru
На костромских остановках официально запретили продавать сигареты. Федеральный закон вступил в силу с 1 сентября. Все ли предприниматели отказались от торговли табаком в киосках и что грозит нарушителям?
Запрет на торговлю никотиносодержащей продукцией вступил в силу 1 сентября, стало известно Logos44.ru.
Решение приняла городская Дума, стало известно Logos44.ru