Губернатор Костромской области назначил нового заместителя
Дмитрий Никулин будет совмещать сразу две должности, стало известно Logos44.ru
adm44.ru
Постановление об изменениях в программе переселения граждан подписал губернатор, стало известно Logos44.ru.
Губернатор Сергей Ситников подписал постановление об изменениях в программе переселения граждан. В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в 2026-2027 годах улучшатся жилищные условия 312 человек. Будет расселено 171 помещение с общей площадью около 6 тысяч квадратных метров. Это вдвое больше, чем было запланировано. На эти цели привлечено больше 360 миллионов рублей, в том числе порядка 130 миллионов из федерального бюджета. Работа по расселению ведется в Костроме, Буе, Мантурово, а также Шарье.
За время действия программы уже улучшены условия проживания более пяти тысяч костромичей. Они получают либо новые квартиры, либо денежные выплаты на приобретение жилья. В ходе этапа 2025-2026 годов расселены 74 многоквартирных аварийных дома. В более комфортных условиях теперь живут 130 человек. Еще 20 жителей Костромы ожидают новых квартир до конца текущего года.
Дмитрий Никулин будет совмещать сразу две должности, стало известно Logos44.ru
С бойцами формирования встретился губернатор Сергей Ситников, стало известно Logos44.ru
На старт вышли легкоатлеты из 24 регионов России, стало известно Logos44.ru
Губернатор отметил, что муниципальные власти смогли выстроить эффективное взаимодействие с подрядчиками, стало известно Logos44.ru
Награду получили пары, прожившие в браке больше четверти века, стало известно Logos44.ru.
Такую задачу поставил губернатор, стало известно Logos44.ru.