У более 33 000 костромских гаражей появились адреса
Без внесения объекта в специальный реестр невозможна постановка на кадастровый учет, стало известно Logos44.ru
При этом, часть жителей региона, наоборот, получит место для парковки транспорта прямо у дома, стало известно Logos44.ru.
Навести порядок с гаражами решила дума Костромской области. Как сообщает пресс-служба ведомства, депутаты приняли в первом чтении закон о правилах использования муниципальных и государственных земель под некапитальные сооружения. Согласно документу, каждый муниципалитет должен подготовить схему размещения боксов с учётом требований земельного и градостроительного законодательства, норм безопасности и правил благоустройства. Земли, уже занятые гаражами, войдут в перечень лишь при соблюдении всех условий.
Люди с ограниченными возможностями здоровья по новому закону получат участки рядом с домом, на которых смогут оставлять свой транспорт.
Фото: пресс-служба думы Костромской области
Без внесения объекта в специальный реестр невозможна постановка на кадастровый учет, стало известно Logos44.ru
В сентябре на нарушителей составили 11 протоколов, стало известно Logos44.ru
Последний рейс он совершит 11 октября, стало известно Logos44.ru
Мужчину оштрафовали на 7500 рублей, стало известно Logos44.ru
Предупреждающие таблички не подействовали ни на птиц, ни на людей, стало известно Logos44.ru
Чиновники готовят предписание, стало известно Logos44.ru.