Костромские школьники могут попасть на парад Победы на Красной площади
Для этого нужно принять участие в специальной олимпиаде, стало известно Logos44.ru.
Школьники региона подтвердили свою финансовую грамотность на во Всероссийской олимпиаде, стало известно Logos44.ru.
Организованное Банком России мероприятие проходило с 1 по 31 марта на онлайн-платформе Учи.ру. Костромичи принимают участие в олимпиаде ежегодно, при этом, количество участников постоянно растёт. В этом году оно увеличилось на 20%. Более 6,5 юных костромичей, учеников 1-11 классов школ, успешно прошли проверку финансовой грамотности. Лучше всего ребята проявили себя в заданиях, где нужно было ставить финансовые цели и распознавать финансовых мошенников. Самыми сложными для юных костромичей оказалась тема осознанного потребления без вреда для экологии.
«Мы видим, что наше подрастающее поколение с каждым годом проявляет все больший интерес к вопросам финансов. Уже с юных лет костромские ребята серьезно работают над повышением своей финансовой грамотности: учатся планировать бюджет, тратить с умом, изучают различные финансовые инструменты. Это прекрасные инвестиции в их будущее и в будущее нашей страны», — отметил управляющий Отделением Кострома Банка России Алексей Рыбаченок.
Олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству проводилась при содействии Банка России, Минфина России, Научно-исследовательского финансового института и Минэкономразвития России.
Фото: https://pixabay.com