Костромичи за полгода отправили в прокуратуру больше 13 тысяч жалоб
Чаще всего люди обращались по проблемам ЖКХ и жилищного строительства, стало известно Logos44.ru.
Фото: СУ СКР44.
Следственный комитет подвел итоги работы за первое полугодие 2024 года, стало известно Logos44.ru.
За шесть месяцев в области рассмотрено 1589 сообщений о совершенных преступлениях. Завершено рассмотрение 323 уголовных дел и раскрыто 17 преступлений, совершенных в далеком и не очень прошлом.
“Раскрываемость убийств, изнасилований, фактов причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом составила 100%. Возмещен ущерб, причиненный преступлениями, в размере около 120 миллионов рублей, в том числе в полном объеме по налоговым преступлениям. По ходатайствам следователей наложен арест на имущество обвиняемых на сумму свыше 24 миллионов рублей”, — сообщает пресс-служба СУ СК России по Костромской области.
За полгода 152 должностных лица были привлечены к дисциплинарной ответственности. На личном приеме в следственном комитете побывали 417 костромичей.