В Костромской области пьяные угонщики автомобиля угодили в первый же кювет - Logos44

В Костромской области пьяные угонщики автомобиля угодили в первый же кювет

🕒 8 ноября 2023 / 15:36
📰 Новости

На чужой «девятке» они проехали всего около 50 метров, стало известно Logos44.ru. 

В Шарье поймали угонщиков, которые не только залезли в чужой автомобиль, но и угодили на нем в первый же кювет. Молодые люди после посиделок в баре, отправились домой, но по пути увидели автомобиль ВАЗ 2109. Одному из них пришла в голову идея — вскрыть машину и прокатиться. Парням повезло, «девятка» была не заперта, да еще и  с ключом в замке зажигания.

«Сотрудники уголовного розыска установили личность мужчин. Ими оказались приехавшие из соседних районов на заработки молодые люди. Выяснилось, что в ту ночь друзья отдохнули в местном баре, по пути домой один из них — 1997 года рождения — предложил открыть, оказавшуюся на их пути «Девятку» и покататься. На удачу злоумышленников автомобиль был не заперт, а в замке зажигания заботливо оставлен ключ. Поскольку, угонщик был в состоянии опьянения, он не справился с управлением и уже через несколько десятков метров пути съехал в кювет», — сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области.

Молодых людей заметили очевидцы, более того, в угнанной машине весельчаки забыли  свою музыкальную колонку. Сотрудникам полиции удалось вычислить горе-водителя. Ему грозит уголовная ответственность. Ранее его уже судили за совершение кражи.

Молдаванина – нарушителя границы поймали в Костромской области

Молдаванина – нарушителя границы поймали в Костромской области

Он без разрешения приехал в Россию, стало известно Logos44.ru.

Костромская пара отметила 60-летие свадьбы и поделилась секретом счастья

Костромская пара отметила 60-летие свадьбы и поделилась секретом счастья

Главным достижением супруги Шатуновы называют свою семью, стало известно Logos44.ru.

Костромич пытался задавить подростка на машине

Костромич пытался задавить подростка на машине

Мужчину отправили в СИЗО, стало известно Logos44.ru

Убивший кошку костромич ушел на СВО

Убивший кошку костромич ушел на СВО

Уголовное дело так и не дошло до суда, стало известно Logos44.ru

Костромской бизнесмен фиктивно прописал у себя трёх мигрантов

Костромской бизнесмен фиктивно прописал у себя трёх мигрантов

На мужчину завели уголовное дело, стало известно Logos44.ru.

Костромские полицейские провели самую массовую высылку мигрантов в 2026 году

Костромские полицейские провели самую массовую высылку мигрантов в 2026 году

8 иностранцев были депортированы за нарушения закона, стало известно Logos44.ru.