Озеро в костромском поселке превращается в болото
Почистить водоем обещают в 2027 году, стало известно Logos44.ru.
Они необходимы для защиты леса от распространения огня в пожароопасный период, стало известно Logos44.ru.
В этом году в Костромской области проложат 150 километров противопожарных барьеров – сообщает администрация региона. А также намерены провести очистку 2,9 тысяч километров уже существующих.
Специалисты отмечают, что минерализованные полосы являются одним из действенных способов борьбы с распространением огня в лесу. В случае возгораний они помогают не допустить охвата огнем больших площадей и создания угроз расположенным рядом с лесными угодьями населенным пунктам.
По данным департамента лесного хозяйства, устройство минерализованных полос начали во всех муниципалитетах региона. На территории лесных угодий проложили 27 километров новых полос. Также от сухой растительности очищено 150 километров участков, где опашки были проведены ранее. Работы в лесах выполняют арендаторы и подрядные организации по госконтрактам.
Кроме того, для обеспечения пожарной безопасности, в регионе проводят опашки и окосы территорий, проверяют состояние пожарных гидрантов, водоемов, специализированной техники.
Почистить водоем обещают в 2027 году, стало известно Logos44.ru.
Жителям не нравится запах на центральной набережной, стало известно Logos44.ru.
Победитель голосования получит волонтерскую и финансовую поддержку, стало известно Logos44.ru.
Упитанные кошки вальяжно разгуливали рядом с фотоловушкой, стало известно Logos44.ru.
Заместитель председателя Правительства России подвел итоги реализации программ обновления ЖКХ, стало известно Logos44.ru.
Непогода накроет регион 1 июня, стало известно Logos44.ru.